Нормальный ли прирост ХГЧ
Здравствуйте!Последние месячные были 13.12.25,после того как начали появляться полосочки на тесте пошла сдавать хгч: 8.01.26-45,6 мМЕ/мл 12.01.26-395 мМЕ/мл 21.01.26-4505 мМЕ/мл Подскажите пожалуйста,нормальный ли прирост?Очень хочу сохранить беременность.Были 2 замершие на сроке 6-8 недель.
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Важно знать , что когда ХГЧ уже достигает цифр 1000-1500 , то рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте!Принимаю фемибион 1 табл в день ,дюфастон 10мг -2 раза в день и детримакс 2000ме 1 раз в день.Одну беременность после замерших удалось сохранить на утрожестане 3 раза в день,сейчас переживаю не мало ли мне дюфастона?
На узи была 16.01 нашли плотное яйцо 3,5 мм.Прикрепила узи и рекомендации
Нет , вполне адекватная дозировка 🙏🏻
После обнаружения плодного яйца ХГЧ сдавать уже неинформативно
Спасибо🫶
Была Рада помочь 🩷
Удачи вам
Спасибо!Скажите ещё пожалуйста ,судя по месячным выходит что идет 6 неделя ,а по таблицам нормы хгч как будто меньше ,или же я накручиваю себя?
Принятый ответ
Смотрите
Мы в целом по ХГЧ не устанавливаем срок , он нужен нам для того чтобы подтвердить беременность и направить женщину на узи ( подсчитать когда узи делать )
Не нервничайте пожалуйста
Точный срок вычисляется на первом скрининге
Сейчас рекомендуют ориентироваться на акушерский срок ( месячные )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанный прирост ХГЧ может быть расценен, как вариант нормы. Далее не рекомендуют продолжать контроль прироста ХГЧ - это может быть неинформативным.
При ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ, поэтому дальнейший контроль проводят по УЗИ в динамике.
Здравствуйте. Это хороший прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, не нужно переживать, больше сдавать ХГЧ не нужно, это уже будет не информативно, Пройдите УЗИ малого таза и всё должно быть видно
Была на узи 16.01 нашли плотное яйцо 3,5 мм. Скажите пожалуйста ,судя по месячным выходит что идет 6 неделя ,а по таблицам нормы хгч как будто меньше ,или же я накручиваю себя?
Принятый ответ
По ХГЧ нет норм и срок не ставится, просто нужно УЗИ в динамике
Добрый день. Прирост отличный , как при прогрессирующей маточной беременности.
Дело в том, что сейчас не нужно уже ориентироваться на значения ХГЧ.
При таким высоких значиениях на
УЗИ можно обнаружить плодное яйцо, а иногда и эмбрион с сердцебиением, поэтому запишитесь на УЗИ и дальнейшую динамику оценивайте только так.
После того как на узи подтвердят маточную беременность, будет показана терапия Утрожестаном вагинально , учитывая потери в анамнезе.
Здравствуйте ,спасибо большое!Посчитала прирост в день при этих значениях получилось 1,29 раза,переживаю что это мало(на узи была 16.01,нашли плотное яйцо размером 3,5 мм.
Назначил врач дюфастон 10мг- 2 раза в день,думаю не мало?одну беременность удалось сохранить на утрожестане- 3 таблетки,родилась здоровая дочь.
Дозировка Дюфастона оптимальная, но Утрожестан и правда предпочтительнее .
Хгч условно должен удваиваться за 48-72 часа . До 72 часов - вариант нормы
Спасибо!Скажите пожалуйста ,судя по месячным выходит что идет 6 неделя ,а по таблицам нормы хгч как будто меньше ,или же я накручиваю себя?
Принятый ответ
Все у Вас в порядке , а чтобы не накручивать себя - сходите на узи , можно уже завтра , я думаю эмбрион уже найдется
Здравствуйте!
У Вас отличный прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности.
Уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным прирост, у Вас же увеличение составило 11,4 ( но за 9 дней)!
Кровь на ХГЧ можно больше уже не сдавать.
Вы смело уже можете записываться на УЗИ, для определения ПЯ в полости матки.
Это хороший показатель прироста. Не стоит также забывать, что прирост у каждой женщины индивидуален.
При обнаружении плодного яйца в полости матки кровь можно уже не сдавать и не оценивать прирост, так как он уже может быть не таким активным. Теперь всю динамику необходимо оценивать по узи. Рекомендуется выполнить узи через 7-10 дней для определения эмбриона, то есть не ранее 23.01
Спасибо ,запишусь на узи повторно тогда !
Принятый ответ
Рада помочь! Удачи Вам!