Консультация дерматолога /

Розацея, дерматит — вопрос №1538525

Здравствуйте, всегда страдаю розаце, обычно она базируется в районе подбородка. Но в последнее время стала заходить на щеке. Очень сильная краснота. Правда, испытания в последнее время стало все плохо, много сладкого. Скажите, пожалуйста, какНормализовать состояние?

Возраст: 40

Хронические болезни: Пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приливы крови к лицу есть ?

Клиент
Елена Владимировна, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Приложите обзорное фото . Больше похоже на проявления периорального дерматита
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это периоральный дерматит . Наружно можете использовать крем Скинкап . Убрать зубную пасту с фтором , не использовать косметику
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это периоральный дерматит
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
От солнца прячьте
Исключите фторированные зубные пасты
Наружно крем элидел 2 р в день 2-4 мес
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов
Клиент
Виктория Николаевна, я принимаю ярину плюс
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть гормоны ЩЖ, надпочечников
Есть генетика
И проблемы жкт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, буду пробывать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 2 мес.
Исключить кариес, тонзиллит.
Отметинить фторированные зубные пасты. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию минимальную.