Нарушение в/ж проводимости
Добрый день! Делала ЭКГ, просьба дать разъяснение по Заключению: Ритм синусовый. ЧСС: 84 уд/min. Положение ЭОС: отклонение влево. Нарушение в/ж проводимости Подскажите, что означает отклонение и нарушение проводимости и опасно ли это . Спасибо!
Здравствуйте. По ЭКГ норма. Положение ЭОС это расположение сердца в грудной клетке. Нарушение внутрижелудочковой проводимости-это вариант проведения импульса по сердцу, это норма
Ольга Игоревна, спасибо за ответ
Странно лишь то, что различные статьи в интернете не считают данные показания нормой))
В любом случае , это не требует лечения. Дообследования тоже. И плохо на работу сердца не влияет. Появляться может слишком по разным причинам.
Понятно, когда есть инфаркты или структурные поражения сердца, тогда это не норма.