Джес и Изофра

Здравствуйте. Заболела ОРВИ, начался насморк. Других капель в нос не было и домочадцы дали Изофру. Я пшыкнула по 2 раза в каждую ноздрю. Только потом узнала, что это антибиотик, а я принимаю Джес. Волнуюсь, теперь контрацептивный эффект снизится? Нужно дополнительно предохраняться и сколько по времени?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, контрацептивный эффект не снизится. Препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете пользоваться изофрой, контрацептивный эффект кок не снижается, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо!

Здравствуйте, не переживайте, совместный прием препаратов не изменит контрацептивный эффект. Будьте спокойны и принимаете препарат согласно схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Михайловна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте, не переживайте контрацептивный эффект сохранен , так как Изофра не оказывает системного действия , можете применять этот спрей .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста , здоровья вам ! ?

Добрый день.
Нет, от этого препарата контрацептивный эффект не снизится.
Продолжайте прием ОК далее по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алексей Сергеевич, спасибо!

Юлия, здравствуйте. Нет, от использования антибиотика местно, контрацептивная эффективность не снижается. Дополнительно предохраняться не нужно (если это не первая упаковка Джес и не первые 7 дней в ней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь?