Пигментные пятна на ногах

Добрый день, у мужа на ногах 1.5 года назад начали появляться пятна, картина на сегодняшний день на фото. Зуда нет, количество пятен со временем увеличиваются. Переодически ломит голеностопные суставы.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня гликированого гемоглобина, клинический анализ крови, гемостазиограмму,уздг сосудов нижних конечностей. Прием аскорутина не менее месяца, гель или мазь троксерутин два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
Сделать Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг 1 т в день месяц ( Эстер С)
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Сосудистая сыпь
От нагрузок на ноги бывает,каких либо нарушений со стороны вен
Надо сделать узи сосудов нижних конечностей обязательно
Нагрузки на ноги минимизировать
Наружно гель троксевазин 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это Шамберга болезнь(пигментная пурпура).
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, коагулограмму, УЗИ вен нижних конечностей.
Если посещаете часто баню, то исключить, активный спорт тоже.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день на 14дней.
Крем Дермовейт 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее Мазь Траумель 2 р в день на мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Пигментная пурпура (болезнь Шамберга).
Появление высыпаний может быть связано с нагрузкой на ноги.
Пройти обследование: Общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Для лечения внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц. Наружно мазь Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 2-3 недели.

Здравствуйте, это сосудитсиые высыпания . Часто связаны с нагрузкой на ноги . Вит аскорутин , наружно гель Лиотон и показаться сосудистому хирургу

Здравствуйте! Это болезнь Шамберга. Пятна образуются из-за выхода крови через повреждённые капилляры.
Внутрь можно аскорутин по 1 таб 2-3 раза в день 2-3 нед.
Консультация ревматолога