Консультация дерматолога /

Появились пятна — вопрос №1325410

Лечу пневмония в домашних условиях , принимаю антибиотики левофлоксацин, и ещё кучу всего , сегодня появились пятна на коленях такого никогда раньше не было , подскажите на что это похоже , чем позамазать и вообще что со мной происходит

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Токсико-аллергическая реакция
Возможно на препарат
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо , и как мне быть мне лечение таблетками нужно закончить
Клиент
Марина, подскажите от этого оттёк не может никакой произойти при пневмонии ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия, добрый вечер.

Это токсидермия - реакция на принимаемые препараты, либо на один из них.
Что-то из препаратов принимаете впервые?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, левофлоксацин я принимаю 3 день , сегодня добавила витамин С , витамин Д, ну амбробене , сироп ещё один от кашля омникус ,да много чего :((( это очень плохо ?
Клиент
Лариса, подскажите ещё пожалуйста, я раньше писала месяца 4 назад мне поставили дерматит аллергический , тоже писали здесь лечение но проблема в том что до сих пол стоит мне почесать это место сразу покраснения и зуд я все не могу это вылечить
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия, вы не уточнили, что из препаратов принимаете впервые?

Я не вижу в вашей истории консультации по коже?
Клиент
Лариса, я удалЯла ранее вопрос про кожу , впервые я сегодня выпила омникус, витамин С , и амбробене сироп
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда эти препараты отменяйте. Левофлоксацин - основной препарат от пневмонии и курс только начат.
От кашля принимайте препарат, который ранее уже принимали.
Начинайте цетиризин по 10 мг на ночь, до 14 дней.
При прогрессировании токсидермии обсудить с терапевтом смену антибиотика.
Клиент
Лариса, здравствуйте, я вчера повторила приём амбробене и у меня ещё больше появилось высыпание , я могу подогнать что на сироп у меня аллергия ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия, возможно. Я вам не рекомендую в период токсидермии опытным путем выяснять , что за препарат вызвал реакцию. По правилам отменяются все новые, кроме жизненно необходимых
Венеролог, Дерматолог, Детский
С терапевтом скорректировать состав препаратов-что то заменить,оставить основные только,чтоб не нагружался организм препаратами иначе покроетесь вся
Клиент
Марина, ну это не онкология никакая ?
Клиент
Марина, спасибо за разъяснение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не онкология
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это многоформная экссудативная эритема, чаще возникает как реакция на инфекцию или лекарства

Процесс острый, возможно, только антигистаминные не справятся. Сейчас увеличьте антигистаминные, например, Зиртек, до 2 таблеток в день. При нарастании высыпаний, нужно очно к врачу

Анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE. Это в первую очередь. Остальное-по результатам этих анализов дальше, куда копать

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
На фоне приема препаратов, инфекции, что вы лечите
Это появления токсико - аллергической реакции на коже - многоформная экссудативная эритема
-аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявление аллергической реакции. Скорее на взаимодействие лекарственных препаратов.
Необходимо отметить витС.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на крапивницу или многоформнуб эритему . Скорее всего реакция на препарат . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) и наружно крем адвантан или комфодерм к