Консультация хирурга /

Гной после вскрытия фурункула — вопрос №1539294

Здравствуйте, вышел фурункул ноге, после вскрылся сам, но полночью не зажило, ранка красная и мокрая и сверху как будто бы гной, посоветуйте что можно сделать для скорейшего заживления пожалуйста?????

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
Ни чего страшного , в ранке фибрин, не пугайтесь.

Необходимо выполнять перевязки:
- обильно промыть рану водным хлоргексидином и аккуратно стерильной салфеткой убрать из раны фибрин(белый налет) может не много появиться кровь, не волнуйтесь.
- далее в рану положить мазь левомеколь
- сверху положить стерильную сухую салфетку и фиксировать бинт/или пластырь.
Повязка должна быть постоянно, не мочить, перевязка 1 раз в день до заживления около 10 дней примерно.

Если сами боитесь обратитесь к хирургу на прием , там выполнят перевязку.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
На ране, " как будто гной" это фибрин.
Промывайте рану хлоргексидином/ мирамистаном, и мазь левомеколь под повязку, в течении 7-10 так делаете перевязки 2 раза в день, после как образуется корочка, можно перейти на повязки с раствором бетадина до полного заживления.
С противоспалительной целью и обезболевания, принимайте нимесил 100мг х2 раза в день после еды не более 5 дней.
Будьте здоровы.

Хирург
Здравствуйте, не переживайте в дне раны не гной, белый налёт это фибрин, раневой белок предшествующий корочке.
Сейчас обработайте рану хлоргекседином, затем мазь левомеколь под повязку. Совсем скоро образуется корочка, после её образования только точечно подсушивать раствором Бетадина.
Ничего страшного по фото раны нет, закономерное течение процесса, не переживайте.
Здоровья Вам.
Хирург
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Это не гной, фибрин. Ничего страшного и ранка выглядит хорошо. Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем порошок Банеоцин жирно. Все заживёт, даже не сомневайтесь!
Хирург
Здравствуйте.
По фото вроде бы ничего серьезного нет.
Но снимок сделан так близко к коже что не показывает всю информацию об окружающих тканях вокруг раны.
Сделайте фото хотя бы той анатомической области ноги где имеется гнойник. Например если на бедре, то фото бедра целиком, если голень, то фото голени целиком (надеюсь смысл поняли).
Сколько времени гнойнику и когда он вскрылся?
А сейчас, если нет повышенной температуры тела, то перевязки с раствором Мирамистина и повязки с мазью Аргосульфан.
Здоровья Вам.