Из за какой инфекции могут быть повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы у ребенка
Здравствуйте! 3 недели назад поставили малышу 1 год прививку от бешенства. Вчера сдали общий анализ крови, пришел такой результат. Подскажите пожалуйста, могла ли прививка повлиять на такие показатели, и нужны ли доп обследования?
Доброе утро!
Анализ не прикрепился
Асият Ахмедовна, прошу прощения, прикрепила
Анализ в целом хороший.
Дополнительные исследования не нужны.
В норме у детей до 1 года лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Асият Ахмедовна, ребенку 1.2 года. Прививка была месяц назад, 1 шт, остальные ставить не стали, т к собака вакцинирована оказалась. Подскажите пожалуйста, повышение лимфоцитов не может быть началом аутоиммунного заболевания? Просто пишут про побочки от прививки кокав
Принятый ответ
Повышение лимфоцитов незначительное и не может быть признаком начала аутоиммунного процесса. Повода для беспокойства нет.
Добрый день!Прикрепите, пожалуйста, анализ
Яна Игоревна, прошу прощения, прикрепила
Юлия, не переживайте, анализ крови соответствует возрастной норме+проведенная накануне вакцинация.Если к ребенка нет жалоб-переживать не о чем.
Яна Игоревна, подскажите пожалуйста, даже одна прививка от бешенства даёт повышение лимфоцитов? Это не может быть началом аутоиммунного процесса? Подскажите пожалуйста, когда теперь лучше пересдать анализ чтоб убедиться что все хорошо?