Результаты анализа

Здравствуйте! Поступили результаты анализов, выявлены ureaplasma urealycticum и parvum. Внешних признаков нет, по самочувствию тоже все в порядке, половые акты без болезненных ощущений. Подскажите, что это такое, как это лечить, спасибо

Нет
25 лет

Доброго времени суток. Важно определить какая именно уреаплазма присутствует уреалитикум или парвум! Первая требует лечения, вторая нет. Поэтому необходимо повторить соскоб ПЦР где данные микроорганизмы определяются раздельно, плюс обязательно необходимо сдать мазок из уретры микроскопия. После этого решается вопрос о необходимости лечения.
Если есть возможность, то приложите результат анализа.
Что послужило поводом для сдачи анализа?

Владимир Александрович, повода не было, просто желание провериться, выявлено оба варианта. Написано референсивные значения отрицательные, но сама инфекция положительная

Принятый ответ

Сдайте по рекомендации выше, если обнаружена будет только парвум, то лечение не требуется абсолютно.
Если уреалитикум, то необходимо будет пропить следующее:
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Через месяц контрольные анализы.
Как то так.

Здравствуйте, а можете анализ прикрепить? Уреалитикум лечения требует, парвум нет

Мария Николаевна, прикрепить с телефона не получается, оба варианта выявлены, референсивные значения отрицательные написано