СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покраснело нижнее веко у ребенка

Добрый день. 4 дня назад ребенок (5лет) проснулся с покраснением на нижнем веке ближе к носу. И небольшой отечностью в этом же месте. Накануне жаловался на боль в глазу, подумали может попало что-то. Все эти дни промываем ромашкой. Состояние глаза то улучшается, то есть краснота и отечеость почти проходят, то появляется вновь. Началось это после болезни . Был сильный насморк. Попасть к врачу на прием в ближайшее время нет возможности.

32 года
31 Августа 2023·Просмотров: 1072·Натали

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Звон, приложите фото пожалуйста .

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Ольга Владимировна, первая фото в понедельник. Второе сегодня

Посмотрела фото .Зреет ячмень лучше купить комбинированные капли комбинил 1к *4р\день пока 7 дней капать ,вопрос пока не закрывайте ,отпишитесь завтра послезавтра если будет хуже добавлю еще др. капли к этим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для скорейшего снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус) 1 раз в день. Берите лучше Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо! а я то думала одним альбуцидом можно обойтись

Нет. Альбуцид впринципе не рекомендую. Препарат старый, шипучий и меняет свою структуру в глазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Александра Евгеньевна, поняла, спасибо огромное ?

Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень или халазион. Воспаление несильное. Достаточно только капель.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Если будут вопросы, пишите)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.