Гемангиома или что то другое

Гласные веки с рождения. Одно как немного отекшее. Сейчас ребёнку почти 3 месяца и вот стал беспокоить зуд,она очень часто трет глазки.. планово были у акулиста в поликлинике он ничего не сказал по этому поводу. Ребёнок полностью на гв.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните пожалуйста
При растягивании кожи блеют веки ?
Еще сыпь на теле есть ?

Надежда Александровна, сыпи на теле нет, при растягивать вроде не белеет

Надежда Александровна, пару дней как на лице чуть подсыпало, но зуд уже больше недели

Надежда Александровна, прекратила фото,справа видно что веко больше чем слева..

Посмотрела
Да
Есть отек
Не симметричны веки
Не исключаем гемангиому, поэтому рекомендуется осмотр детского хирурга

Гемангиомы чаше всего доброкачественного характера, проходят с возрастом
Наблюдает за ними хирург

Надежда Александровна, подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться очно. Акулист или детский хирург?

Детский хирург
Сам глаз без признаков воспаления

Надежда Александровна, а то что зуд,это при гематоме возможен или что то другое

Зуда быть не может при гемангиоме

Выделений из глаз нет? Тереть ребёнок глаза может от усталости, не факт ,что есть зуд

Принятый ответ

Здравствуйте , вероятно Это «Лососевые пятна», или простой невус ( названий несколько , зависит еще от зоны локализации, но суть одна ). Могут локализоваться на затылке , зоне межбровья, лба, на коже век как в вашем случае . - обычно исчезают в первый год жизни и маскируются нормальной пигментацией.
Цвет пятен может меняться в сторону более темного при лихорадке, сильном плаче, возвращаясь к исходному при прекращении.

Алина Тиграновна, на затылке,у шее есть пятна красные,на веках тоже значит оно? Почему зуд? Одно веко как отекшее всегда,это физиология или отек все таки

Алина Тиграновна, прикрепили фото,на правом веке видно что больше,чем другое.

В таком возрасте мы не может объективно судить есть зуд или нет у малыша
Так как малыши очень часто трут глазки при признаках усталости

Покажите очно детскому хирургу