Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1539632

Добрый день, подскажите пожалуйста, начали появляться красные пятна, на груди выше, на животе, они не болят, не плоские, немного выпуклые( не понимаю что это, у малыша тоже появляются прыщи на лице, 1 появится пройдет, выйдет кще один, мы на Грудном вскармливании полностью) боюсь что я ему что то могла передать, но что, все было нормально, никуда не летала не ездила, чтобы подцепить что то) фото прилагаю

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это аллергический процесс.Опасности для окружающих не представляете.Прием фенистила(допустим в вашем положении),гипоаллергенная диета, не купаться в горячей воде, не использовать мочалку.
Клиент
Сергей Леонидович, думаете может быть аллергия? Они просто выпуклые, как будто закупорка, что типо прыщей, но не совсем они

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да ,вероятнее всего аллергический процесс.Начните принимать антигистаминный препарат.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический процесс или укусы насекомых . Ограничить водные процедуры и наружно крем адвантан илии комфодерм
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже у вас на нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Во время мытья не тереть
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
У ребёнка от потения элементы
Тоже крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Я склоняюсь к укуса насекомых. Аллергия одновременно у 2 человек редкость.
Это могут быть мошки, осмотрите постель, домашних животных, бывают постельный клопы.
От высыпаний комфодерм 2 раза в день 7 дней, в том числе и ребёнку.
Спальное место обработайте паром от утюга, если мошек в доме нет.
Клиент
Дарья Вадимовна, от аллергия я никогда не страдала, я думаю точно не она, темболее это не плоские пятна, а как прыщи подкожные, но не болючие, и без головки, укусы точно нет, врятли мошка покусала бы под грудью в складке прям, постельные клопы, а ребенок спит со мной , на нем ничего, у него именно прыщи с головкой
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На фото я вижу укусы, мои рекомендации прежние.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сыпь у ребенка разглядеть невозможно, у вас можно предположить укусы насекомых или фолликулит - воспаление в области фолликулов на фоне потения, трения. Обрабатывайте хлоргексидином, крем неотанин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, вот фолликулит может быть) точно не укусы, ребенок рядом спит, тоже бы был покусан, спасибо, сделаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! У вас может быть раздражительный дерматит, у ребёнка укусы насекомых.
Наружно неотанин крем 2 раза в день. Ничего заразного и опасного на фото не вижу