Консультация терапевта /

Не могут определить что за болезнь — вопрос №1600579

Здравствуйте! В понедельник начали болеть лимфоузлы в районе паха, а во вторник утром наступила сильная слабость, ноги как не могу ходить, но при этом температура была 36.6. Ближе к обеду стала совсем невыносимая слабость, ломота в ногах и поднялась температура до 37.6. Поехала домой, начало еще горло немного першить, проснулась тантум-верде. К вечеру поднялась температура 38,2, выпила ринзу. Всю ночь не могла спать, ноги ломало. С утра проснулась - напонятная сыпь высыпала и на одном глазу как конъюнктивит. В течении дня температура 37.3-38. Пила нурофен и ринзу. От цитрина пятна не проходят. Врач думает на ветряную оспу, но не совсем подходит. Этой ночью сыпь стала чесаться, опять не удалось совершенно поспать( с утра пятен стало больше и второй глаз тоже опух.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Вы не работаете\сталкиваетесь с животными (коровы, овцы, козы, собаки, лошади, свиньи), грызунами?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, нет, дома только кошка есть.

Терапевт
В данном случае необходимо исключить лептоспироз (кошки могут быть переносчиком инфекции), для уточнения - анализ крови лептоспира ДНК [ПЦР]; общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, общий белок), консультация инфекциониста.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, Вы болели ветряной оспой или вакцинированы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, вроде болела, когда была маленькая, но это не точно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас в глаза Окомистин в каплях, сыпь орошать антисептиком Мирамистин, принять Супрастин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по фото сыпь вирусная
Клиент
Михаил Николаевич, в глаза офтальмоферон капала, супростин приняла вчера на ночь - эффекта никакого(
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в глаза рекомендую капать антисептик Окомистин
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , инфекция вирусная, на ветрянку совсем не похоже, Вам необходимо обратится к инфекционисту или в приемный покой инфекционного отделения, это их профиль.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, к инфекционисту попаду только в понедельник(
В приемный покой - это через скорую?
Терапевт, Функциональный диагност
Просто прийдите в приемный покой инфекционного отделения, это будет как самообращение .
Клиент
Вита Григорьевна, чувствую себя очень плохо, из дома не выйду..
Терапевт, Функциональный диагност
Можно через скорую помощь
Клиент
Вита Григорьевна, вызывали скорую, сделали только укол супростина.
Терапевт, Функциональный диагност
После укола стало легче?
Терапевт
Здравствуйте, вызовите скорую помощь , нужен осмотр инфекциониста .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, инфекционист посмотрит только в понедельник …
Терапевт
Здравствуйте, как вы ?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте,учитывая сыпь и лихорадку стоит изолироваться, обратиться в приемный покой инфекционного отделения, там возьмут анализы, пролечат десензаблизационно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, скорая приезжала, сделала только укол супростина. Сказалаюи если будет хуже - вызывать и увезут в инфекционку.. по итогу температура меньше стала, последние два дня максимально 37.3.
Сыпь потихоньку увеличивается, сливается, местами красная сыпь превращается как в синяки, но проходит. С утра менее яркая - к вечеру ярче.
Гематолог, Терапевт
Супрастин продолжайте, можно ещё полисорб