Консультация педиатра /

Красная сыпь — вопрос №1509623

Добрый день. Дочке 7 лет. Есть аллергический дерматит на большое количество молока и ли шоколада, но последние 3 дня их не ела. К обеду появилась красная сыпь на ногах, на руках и лице пятен меньше. Температуры нет, горло нормальное, жалоб на какие-то боли нет. Подскажите, пожалуйста, что это.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Приложите фото.
Антигистаминное давали?
Сыпь чешется?
Клиент
Камиля Ильдусовна, нигде не чешется. Сыпь обнаружила час назад - пока ничего не давала

Педиатр
Похоже на сыпь аллергического характера.
Инфекционная сыпь без температуры не протекает, и характерна этапность высыпаний.
Дайте однократно зиртек или зодак, если побледнеет в течение нескольких часов после приема - то, скорее всего, реакция на какой-то аллергокомпанент.
Сыпь, так понимаю, на передней поверхности бедра? Можно было бы заподозрить потницу, но обычно она бывает на внутренней или задней поверхности бедра, при соприкасании кожи друг о друге, при длительном сидении, особенно если кожа вспотела.
Клиент
Камиля Ильдусовна, сыпь только на задней части бедра. Но есть ещё на лице, руках - правда меньше
Педиатр
Тогда тем более дайте антигистаминный препарат.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сыпь гладкая на ощупь? При надавливании исчезает?
Клиент
Алина Александровна, на ощупь как прыщики, не пропадают
Педиатр
Попробуйте использовать зодак/зиртек 20 капель. Если сыпь начнёт бледнеть, значит она носит аллергический характер.
Педиатр
Здравствуйте,по фото я бы сказала,что это потница, антигистаминные не давали?
Педиатр
Здравствуйте
Похоже на аллергические высыпания. Дайте антигистаминное зодак / зиртек 5 дней
Педиатр
Добрый день.

Сыпь похожа на аллергическую. Внутрь антигистаминное- зиртек/зодак/супрастинекс
Местно неотанин 2 раза в день
В бассейне не купалась?