Глаз опух и красный

Доброе утро. Вчера у дочки покраснел глазик и чесался. Сегодня опух значительно.

Нет
10 лет
3 Марта ·Просмотров: 88·Евгения

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Пожалуйста, приложите к вопросу в хорошем качестве фото, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.

Ознакомилась с фото.
Визуально, больше данных за вирусно-бактериальное воспаление слизистой, конъюнктивит. Из-за воспаления есть небольшой реактивный отёк века. Который может держаться пару дней.

В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли антибактериальные Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин капли противовирусные Эксинта или Офтальмоферон по 1 кап 6 раз в день 10-14 дней.
Во время дискомфорта в глазах рекомендуется добавить капли для восстановления слизистой и слезной плёнки, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 раза в день 1 месяц.
Внутрь от отека антигистаминные средства хорошо помогают.

Алена Олеговна, делаю всё, как Вы сказали, отек прям сильный. Краснота, правда, уменьшилась.

То , что краснота стала меньше уже очень хорошо. Вирусное воспаление в среднем обычно длится от 10 до 14 дней.

Алена Олеговна, подскажите, а отек ничем не снять? Ей даже улыбаться больно🤦🏻‍♀️

На кожу века рекомендуют в таком случае добавить Гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с вопросом, скажите, пожалуйста, есть отделяемое из глаз? Гриппозное состояние? Насморк? Прикрепите к вопросу пару фотографий глаз в хорошем качестве с оттянутым вниз веком, чтобы я могла дать точные рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Вероятнее всего у ребенка развивается бактериально-вирусный конъюнктивит.

В подобных случаях обычно рекомендуется следующая схема:

противовирусные капли Офтальмоферон по 1-2 капле 6-8 раз в день в острый период, затем по мере улучшения 2-3 раза в день

антибактериальные капли Тобрекс по 1 капле 4 раза в день или Флоксал по 1 капле 4 раза в день

увлажняющие капли Хило-Комод или Хилопарин-Комод по 1 капле 2-4 раза в день

гигиена глаза – промывание физраствором или фурацилином перед каждым закапыванием

между закапываниями разных препаратов необходимо соблюдать интервал не менее 15-30 минут .

Если через 3 дня лечения улучшения не будет, появятся обильное гнойное отделяемое, боль, отек века или температура – нужен очный осмотр офтальмолога.

Выздоравливайте!

Здравствуйте.
рекомендую капать Окомистин по 1 капле 4 раза в день. и добавить капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Курс на 7-1О дней. Перед закапываем капель рекомендую протирать глаза сапожником, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. От внешнего угла глаза к внутреннему. затем капли Офтальмоферон 4 раз в день на 10-14 дней, и ВитА-ПОС мазать мазь 2 раза в день 1 раз перед сном на 1О дней. на фори орви рекомендую Внутрь для снятия покраснения и отека рекомендую любой Антигистаминный препарат — типа Зодак 2 раза/сут утром и вечером.

пишите если остались вопросы