Почему не проходит угревая сыпь?

Здравствуйте!у дочери 18 лет.не проходит угревая сыпь.думали это возрастное,чем только она не лечилась,раньше проявлялась только на лбу.теперь переходит почти на все лицо.в чем причина и как с этим бороться?Спасибо!

Если упрощенно, то причина угревой сыпи это воздействие тестостерона на сальные железы. Чаще всего угревая сыпь существует до 25-ти лет. При сильных высыпаниях, отсутствии эффекта от наружного лечения применяется лечение системными ретиноидами.

Нужно показаться врачу дерматологу.