Кариес

Здравствуйте. Последние 5 лет беспокоят проблемы с зубами. Если быть точнее, мне 18 лет, и у меня почти на каждом зубе стоит пломба. Стоматолог говорит, что они крошатся. Как мне укрепить зубы и остановить разрушение?

Здравствуйте! Думаю, что целесообразно проводить курсовую реминерализующую терапию с глубоким фторированием зубов. На самом деле, профилактика - это крайне эффективная мера, если своевременно и правильно организоваться. В Скандинавских странах она занимает лидирующие позиции, в России - плетется где-то за повозкой. Подобрать правильно курс лечения и домашнее сопровождение поможет стоматолог-гигиенист, пародонтолог, в крайнем случае - стоматолог-терапевт.