Повышен АЛТ

Добрый день! Месяц назад была операция. Был повышен АЛТ 185и АСТ81 , сегодня пересдала анализы опять есть превышение АЛТ до 80 принимаю на постоянной основе Индинол форте 2 раза в день. Сдавала гепатиты и делала узи брюшной полости, все в норме!

Хронический герпес, шейный остеохондроз
34 года

Здравствуйте?Клинически что-то беспокоит?Ваш вес и рост?Прикрепите результаты УЗИ

Яна Игоревна, здравствуйте! Нет, ничего не беспокоит. Вес 70 рост 169 см! Накануне лечилась клиндацином Б пролонг

Яна Игоревна, узи загрузила

А что была за операция?

Яна Игоревна, удалили внутрипротоковую папиллому груди

Понятно, в таком случае рекомендую динамическое наблюдение, можно принимать Гептрал 400 мг2 раза в сутки в течении 20 дней, затем пересдать анализы еще раз, включая ГГТП, и щелочную фосфатазу.У Вас со стулом все нормально?

Яна Игоревна, со стулом все нормально иногда бывают запоры

Я бы еще посоветовала сделать узи с желчегонным завтраком(но это не срочно), чтобы определить функцию желчного пузыря , поскольку повышение АЛТ так же может служить и признаком билиарной дисфункции.

Яна Игоревна, до этого врачи мне сказали, что повышение возможно связано с применением валоцикловира, так как я страдаю герпесом переодически принимаю. Сейчас только пропить гептрал и пересдать, верно?

Принятый ответ

Возможно и из-за препарата, совершенно верно.Да, пропить и пересдать.

Здравствуйте операция по поводу чего была?

Кристина Алексеевна, здравствуйте! Удалили внутрипротоковую папиллому в груди