Консультация лора /

Больно открывать рот полностью — вопрос №1540277

Мне сделали операцию по удалению паратанзиального абцесса, не могу полностью открывать рот, больно и как будто мышца именно, сегодня 4 день после операции.

Я сейчас в больнице лежу, сказали стараться самим открывать рот, растягивать, это пройдёт или нужно растягивать?

Возраст: 19

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нужно стараться как можно больше совершать движений, открывать рот, пить воду, процесс заживления так действительно идет быстрее