Покраснение кожи под глазами

Здравствуйте! Под глазами появилось покраснение кожи. Они немного зудят когда наношу крем Депантонол. Покраснение появилось примерно две недели назад, недавно стало меньше, но сейчас опять усилилось. Это началось когда я приехал в жаркий Тбилиси, там была жара 40 градусов, и в помещении всегда кондиционер. Тогда будто кожа под глазами так высохла, что потрескалась сильно в некоторых местах. Неделю назад вернулся к морю, стало чуть лучше. Тут тоже жарко и поэтому в квартире всегда работает кондиционер. Была когда то аллергия на холод, которая проявлялась в виде пятен на руке, тогда помог крем Тридерм. Аллергий не было, но сейчас в Грузии цветение Амброзии, может это она. Подскажите пожалуйста что делать

Нет
28 лет

Здравствуйте.Признаки атопического дерматита.Соблюдение гипоаллергенной диеты(острые,жирные блюда, алкоголь, крепкий кофе). Прием антигистаминного препарата,мазь акридерм два раза в день.

Сергей Леонидович, спасибо!
Ничего из этого я не ем, веду активный образ жизни, диету не менял

Аллергеном может выступить все что угодно(фрукты,запахи, химические вещества,пыльца).

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания и быта
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния и смягчения
От солнца защищайте

Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. В детстве он был? Диатез ?

Принятый ответ

Здравствуйте,
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером Комфодерм К 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл.
Это проявление аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Афлодерм или Адвантан 2 р в 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови, IgE общий.