Консультация дерматолога /

Покраснение кожи под глазами — вопрос №1540447

Здравствуйте!
Под глазами появилось покраснение кожи. Они немного зудят когда наношу крем Депантонол. Покраснение появилось примерно две недели назад, недавно стало меньше, но сейчас опять усилилось.
Это началось когда я приехал в жаркий Тбилиси, там была жара 40 градусов, и в помещении всегда кондиционер. Тогда будто кожа под глазами так высохла, что потрескалась сильно в некоторых местах.
Неделю назад вернулся к морю, стало чуть лучше. Тут тоже жарко и поэтому в квартире всегда работает кондиционер.
Была когда то аллергия на холод, которая проявлялась в виде пятен на руке, тогда помог крем Тридерм.
Аллергий не было, но сейчас в Грузии цветение Амброзии, может это она.
Подскажите пожалуйста что делать

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Признаки атопического дерматита.Соблюдение гипоаллергенной диеты(острые,жирные блюда, алкоголь, крепкий кофе). Прием антигистаминного препарата,мазь акридерм два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо!
Ничего из этого я не ем, веду активный образ жизни, диету не менял

Венеролог, Дерматолог, Детский
Аллергеном может выступить все что угодно(фрукты,запахи, химические вещества,пыльца).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания и быта
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния и смягчения
От солнца защищайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. В детстве он был? Диатез ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером Комфодерм К 5 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл.
Это проявление аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Афлодерм или Адвантан 2 р в 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови, IgE общий.