Как убрать застойные пятна постакне?
Здравствуйте. Лечила акне, его вылечила, но в процессе пересушила и травмировала кожу. По итогу акне прошло, но остались красные застойные пятна. Их много, им не больше года. Подскажите пожалуйста, какими процедурами у косметолога можно их вывести? Лазер? Если да, то какой?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам поможет шлифовка эрбиевым или CO2-лазером, количество раз определить косметолог очно на приёме! Можно сочетать с инъекциями препарата коллост 2-3 процедуры 1 раз в месяц, в места где есть атрофические рубцы можно филлер, но предварительно сделав субцизию рубцов (это делает только очень опытный Доктор), можно добавить курс жёлтого пилинга, 2-3 пилинга 1 раз в месяц! Обязателен домашний уход профессиональной космецевтикой, обратите внимание на крем-регенерант синхро фирмы жернетик!
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Это проявления акне
Я вижу, что не все воспаления разрешились
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Вот потом лазерная шлифовка, если будет необходимость
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Виктория Николаевна, здравствуйте. Я принимаю противозачаточные уже на протяжении многих лет. Даст ли анализ какие то результаты?
У вас этого не указано в описании, поэтому я пишу
Получите консультацию гинеколога - эндокринолога
Возможно вам уже давно препарат поменять надо
Принятый ответ
Здравствуйте! Чем лечили и как долго?
Бэлла, здравствуйте. Лечила метрогилом изначально, но стала самовольничать, добавила скрабы. Вот итог. Акне так не прошли, помог по итогу азелик только.
Продолжайте использовать азелик 3-4 мес. Кислоты и скрабы убрать. В осенью или зимой провести курс ipl
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Рекомендую для лечения постакне Вечером Азелик 15 %оставить.
Днем гель Постакнетин на 4-6мес.
По осени BBL или IPL лазер.
Также хорош пройти курс коллост или сферогель.