Пигментация
Здравствуйте! Подскажите, как можно убрать или осветлить пигментацию на верхнем веке? Я так понимаю эту зону нельзя лазером делать? Проблем с желчным и печенью нет, такая пигментация уже достаточно давно. На фото немного отсвечивает, в живую более отчетливо желтизна видна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас свежие анализы?
В роду у кого нибудь было подобное?
Пигментация не первый год, анализы крайние сдавала летом, все в норме и до этого тоже проблем не было по анализам. Прям в роду даже не знаю…, у родителей не наблюдаю такого.
Прикрепила последние анализы клинику и биохимию
Ферритин подняли, прокапала капельницу
Я бы все таки сдала ещё ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ.
ТТГ.
УЗИ брюшной полости.
Можно попробовать фототерапию
Но это необходимо делать с клиники, с обязательной защитой глаз.
Холестерин тоже сдавала и узи, прикрепила.
Желчный - перегиб. Если небольшой застой желчи.
Остальное прилично.
Витамин Д поднять до 70-80.
Принимать по 5 тыс единиц утром три месяца.
От курения может быть такая желтизна век? С подросткового возраста, периодами бросала на какое то время, но потом опять начинала.
Это точно нарушение выработки меланина. Может быть и связано.
Также может быть связано с нарушением работы щитовидной железы.
Я 5 лет принимала Мидиану до беременности, после родов сейчас около 2 лет опять ее пью, может кок не подходит?
Не думаю.