Можно ли заразиться сифилисом

Несколько лет хожу на антицеллюлитный массаж к массажистке, недавно узнала, что она год назад лечилась в стационаре от сифилиса, чуть больше года не была у нее, есть ли риск заразиться таким образом сейчас Во время массажа одевается одноразовое белье и используются пластиковые банки

Нет
38 лет

Здравствуйте, риск заражения равен нулю. Не переживайте

Наталья Игоревна, спасибо большое
Просто во время массажа, основное воздействие бедра и ягодицы, а я очень мнительная)

Принятый ответ

Здравствуйте, сифилис передается половым путем , не переживайте

Елена Владимировна, спасибо
Но ведь есть бытовой путь передачи?!

Теснобытовой ( мать-ребенок), и то менее 1%

Принятый ответ

Мария, риск заражения ничтожно мал, нет повода для беспокойства.

Александр Сергеевич, а вообще человек пролечившийся год назад, продолжает быть заразным?

Чтобы он окончательно перестал быть заразным он должен быть снят с учета. Эту процедуру проводят на основании сдачи анализов

Александр Сергеевич, но в моем случае надеюсь риска нет(((

Не переживайте, он стремится к нулю!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Сифилис относится к иппп передающихся половым путём
Через бытовой путь риска нет в вашем случае

Марина Геннадьевна, спасибо

Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Не переживайте, таким путем вы заразиться не можете
Для заражения необходим половой путь

Доброго времени суток. Она пролечена, даже без перчаток риска 5ет, а в перчатках так тем более.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Сифилис передаётся половым путем, бытовой путь только при наличии шанкра.
Повода для беспокойства нет.
Не переживайте!