Консультация дерматолога /

Побелел ноготь на ноге — вопрос №2020353

Добрый вечер. Моему мужу 46 лет. У него на ноге побелел ноготь и процесс идёт дальше. На других ногтях нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это нужно лечить? Заранее благодарю. Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена,здравствуйте!
Вам нужно сдать соскоб на грибы, чтобы исключить грибковое поражение ногтевых пластинок. При положительном результате- офломил лак или батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спилиааете по длине и толщине(уплощаете ее). Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп. Носки менять, утюжить каждый день.
Терфалин на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи.
При отрицательном результате соскоба - лечим ониходистрофию- делаете ванночки с морской солью каждый день, после чего делаете массаж с витаминами А и Е (можно содержимое капсул Аевита)у основания ногтевого ложа по 5 минут. Всё это делается в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, где можно сдать этот соскоб?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В любой лаборатории или в КВД.
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие псевдомонадной инфекции. Выполните соскоб непатогенный мицелий. При подтверждении предположения начните капать под ноготь раствор уксуса 9% два раза в день. В случае онихомикоха- жидкость экзодерил два раза в день, на ногтевую пластинку лак офломил
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на ониходистрофию, возможно после травмы ногтя.
также может быть грибок, в таком случае стоит сдать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию.
При положительном результате.
Ноготь спиливать до толщины здорового ногтя.
Наносить мазь на все ногти начинают со здоровых.
Наружно Клотримазол мазь 2 раза в день на ногтевую пластину, между пальцами и на всю стопу как носочек.
Белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Обувь обработка сушилка Томсон один раз в неделю.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Клиент
Оксана Александровна, благодарю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Псевдомонадная онихия.

Ванночки с Хлоргекисдином по вечером 5-10 минут.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Я вам рекомендую перед лечением сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день на до отрастания ногтевой пластинки.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.
Сушка обуви в сушилке Тимсон.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.
Если эффект от лечения будет слабый, то проверь общий анализ крови, биохимический анализ крови и прием противогрибкового препарата Внутрь на 4 мес, Тербинафин 250мг 1 р в день.
При отрицательном анализе, то проявления Ониходистрофии.
Рр Клавио 3в1 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье! ?