Онихолизис
Здравствуйте у меня проблема с ногтями , на руках ходила к врачу взяли соскоб , назначала лечение ну мне не помогло ногти в ужасном состояние скажите пожалуйста что можно сделать помогите пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Какой результат соскоба?
Марина, я лечила из в том году мне назначили лекарство ТЕРБИНАФИН-МФФ я пила их 3 мес и лосьон Клавио , не могу сказать что это лечение мне помогло, и сейчас на данный момент такая же ситуация мне сказали что у меня дистрофия ногтей
Результат соскоба на грибок отрицательный или положительный?
Прикрепите фото ногтей
Марина, результат отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Фото приложите
Анализ результат?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Прикрепите пожалуйста фото ногтей и анализа, какое получили лечение?
Татьяна, анализ мне лично в руки не кто не дал а фото как тут прекрепить я и не знаю ?♂️
Я вам рекомендую сдать посев на патологические грибы, перед соскобом лечение не проводить 5 дней.
И потом можно решать о лечении.
После сдачи, можно наружно
Рр Микодерил 2 р в день под ногтевую пластину на 3 мес.
Сделайте посев на грибок с пластин без нанесения наружных препаратов -он точнее соскоба
Если также отрицательно,то лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
Аевит 1р в день 2 мес
Проверяйте дефицитные состояния в организме с терапевтом-вит д,цинк,медь,железо
Принятый ответ
Здравствуйте, если анализы отрицательный, то зачем были назначены противогрибковые препараты внутрь …. Сдайте лучше тогда посев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какое было лечение и как долго? Есть другие кожные заболевания?