Черная точка под ногтем
Здравствуйте, делала ногти 2 раза после снятия решила не делать и где то после через время появилась вот такая вот полоска под ногтем или на ногте ( фото прикрепила). Попыталась спилить до нее не дошла, только ноготь испортила пилкой. Что это может быть? В интернете начиталась о меланоме.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По фото сложно оценить. Но больше похоже на небольшую гематомку. Возможно случайно травмировали это место. Пока понаблюдайте. Если не пройдёт, обратитесь на очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото подногтевая гематома,данных за меланому не вижу,не переживайте!
Светлана Александровна, я после маникюра тогда отрывала лак от ногтя сама, могло быть из за этого?
Анастасия,конечно!
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Меланомы не вижу, не переживайте