Консультация дерматолога /

Черная точка под ногтем — вопрос №1540732

Здравствуйте, делала ногти 2 раза после снятия решила не делать и где то после через время появилась вот такая вот полоска под ногтем или на ногте ( фото прикрепила). Попыталась спилить до нее не дошла, только ноготь испортила пилкой. Что это может быть? В интернете начиталась о меланоме.

Возраст: 19

Хронические болезни: Пиелонефрит

Онколог, Терапевт
Доброго времени суток. По фото сложно оценить. Но больше похоже на небольшую гематомку. Возможно случайно травмировали это место. Пока понаблюдайте. Если не пройдёт, обратитесь на очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото подногтевая гематома,данных за меланому не вижу,не переживайте!
Принятый ответ

Клиент
Светлана Александровна, я после маникюра тогда отрывала лак от ногтя сама, могло быть из за этого?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,конечно!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Анастасия
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Меланомы не вижу, не переживайте