Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №1540889

После сильного стресса прыгает давление. Принимаю атаракс 1/2 3 раза в день, и как скорую помощь 1/4 клоназепам. Ранее невролог прописывал при скачках давления анаприлин 20, клоназепам 1/4. Кардиолог прописал атаканд 8мг( можно увеличить до 16) утром, сейчас я могу принимать препараты в такой комбинации, это совместимо, я же не могу знать, когда будет скачок давления. Давление : утром 120*82*82 или 137*87*85, день и вечер 152*97*98 или 143*95*87. Самостоятельно пока при высоком давлении принимаю атаракс 1/2 и папазол 2 таблетки, анаприлин боюсь добавлять.

Возраст: 62

Хронические болезни: псориаз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Анаприлин это препарат короткого действия и в принципе совместим с любыми. Атаракс, папазол, анаприлин- они совместимы
Клиент
Регина Динисламовна, а ещё атаканд по утрам?

Невролог, Детский невролог
Да совместимы, но все под контролем артериального давления
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Не бойтесь, анаприлин совместим, можно принимать.
Невролог
Здравствуйте! Не бойтесь, препараты совместимы. В такой дозировке анаприлин больше влияет на пульс, чем на давление. В дальнейшем желательно уходить с анаприлина в пользу бетаблокаторов более длительного действия с лучшей переносимостью.
Нарколог, Невролог
Добрый день! Препараты в принципе, все совместимы.
Единственное, клоназепам и Атарскс усиливают действие друг друга, их нет необходимости принимать вместе.
Анаприлин в большей мере влияет на пульс, чеми на давление.
При его приеме контролируйте пульс.
Чтобы понять, когда чаще повышается давление, измеряйте его в течение двух недель утром, днём и вечером. Ведите дневник давления.
Папазол малоэффективен, Вам скорее всего, нужен Эналаприл в дозе 2,5- 5 мг два раза в день.