Консультация невролога /

Болезнь Паркинсона — вопрос №1256922

Здравствуйте! У мамы болезнь Паркинсона, болеет 18 лет, принимает наком, мидантан. Стало повышаться давление до 188/90 утром и вечером. Какие таблетки лучше принимать от давления? Ещё беспокоит вздумается живота.

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
В каких дозах принимает препараты?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, по 1 таблетка на ком 7 раз в день

Нарколог, Невролог, Психиатр
Наком нельзя принимать больше 4 раз в день
Клиент
Юлия,без таблеток она не сможет двигаться, чем то можно из заменить?
Клиент
Юлия, что можно дополнительно принимать вместе с накомом, чтобы усилить его действие?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Проноран по 50 мг 3 раза в день,наком по 1 табл 4 раза в день,ПК Меру утром
Клиент
Юлия, спасибо большое! А от высокого давления что нам принимать?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Эдарби кло 40мг
Клиент
Юлия, спасибо большое ❤
Клиент
Юлия, в аптеках только эдарби кло 40+25мг.Его и нужно купить?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да верно
Невролог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы,пройдите ЭКГ, ЭхоКг, УЗИ сосудов головы и шеи и обратитесь к кардиологу для подбора гипотензивной терапии.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо дообследоваться. Сделайте СМАД, СМЭКГ.
Ранее от давления принимала препараты?