Консультация гинеколога /

Какие лекарства начать принимать? — вопрос №1541018

Здравствуйте! Ходила к врачу, сдавала анализы. Из исследования цервикального отделяемого бнаружены бластоспоры и псевдомицелий, эпителий базальный умеренно, микрофлора смешанная (обильная мелкая коккобациллярная), лейкоциты до 100 в поле зрения. Из исследований вагинального отделяемого всё то же самое, но лейкоциты до 150 в поле зрения, слизь не обнаружена, эпителий поверхностный умеренно. Как начать лечение?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы? Вам нужно сдать фемофлор скрин для уточнения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие у вас есть жалобы? На какой день цикла сдавали мазок?

Клиент
Алина Владимировна, сдавала на 29 день цикла. Так получилось, что месячные раньше начались, как раз в день приёма. Но выделения были не красные, а коричневые. Сами месячные начались на 3 дня раньше.
Клиент
Алина Владимировна, после месячных сухость, как и была до этого. Выделения у меня обычно норма, но как бы объяснить, теперь эти выделения стали суше и помощнее.
Акушер, Гинеколог
У вас зуд, жжение, творожистые выделения, выделения с запахом есть?
Сухость у вас перед месячными или всегда после них? Во время всего цикла ?
Клиент
Алина Владимировна, есть творожистые выделения. Сухости обычно у меня нет, может действительно сейчас после месячных осталось. А вообще началось всё так: стояла жара, отключили горячую воду, подмывалась иногда через день+ мои регулярные выделения мне надоели (надоело, что всё время как смазка лёгкая выделяется). Я в общем её без конца вытирала, 'выслушивала себя'. Потом появился зуд, иногда жжение. После месячных зуда нет, осталась сухость и объёмные порой выделения, как и до месячных в разгар возможной молочницы.
Акушер, Гинеколог
Я поняла вас!
Из- за чрезмерной гигиены вы нарушили влагалищную флору. Жалобы ваши связаны с Кандидой, она же и в мазке у вас есть. Однократно введите во влагалище свечу залаин, если без эффекта будет, через 72ч повторить
ИЛИ
Принять табл флуконазола / дифлюкана, при необходимости повтор через 72ч.
От сухости в дальнейшем можно вагилак гель или эстрогиал. При сухости во время ПА - лубриканты на водной основе. Во время месячных, незадолго до них , сухость может быть. Это связано с гормональными колебаниями.

Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать.
Клиент
Алина Владимировна, благодарю Вас за рекомендации. Всё так и есть, Вы мне очень помогли, хорошего Вам дня???
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Метронидазол 250 х 3 раза через рот на неделю,
Свечи метромикон нео по 1 св на ночь тоже на неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Жалобы есть ?