Что по мазку?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у дочки пришёл мазок, есть отклонения, как лечить? Половой жизнью не живёт. Недавно был приём антибиотиков. Белый налёт на клиторе и белые выделения. Сегодня дала дифлюкан 150 однократно. Есть в наличии клотримазол мазь 1% или нужно крем?

Фолликулит
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, дайте ей ещё 1 таб через 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это кандидоз.
1. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10 и 13 день лечения перорально
2. Наружно на вульву крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день 7 дней
3. Для интимной гигиены Лактацид с противогрибковым компонентом

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу есть признаки молочницы.
Данные препараты могут использоваться в лечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, можно мазь клотримазол или надо крем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, сколько раз в день и сколько дней

Любая форма , 2 раза в сутки.
До улучшения состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, хлоргексидином надо обрабатывать перед мазью?

Не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите, со дня на день должны придти месячные, мазать можно во время них тли уже после

Можно смазывать , если у вас есть жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, дифлюкан надо ещё давать или достаточно одной капсулы

Если жалобы будут сохраняться возможен повторный прием через 3 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте это молочница после антибиотиков такое бывает, зуд, жжение ощущается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Элеонора, немного зуд, красноты нет

1. Подмываться водой без щёлочи желательно заранее прокипяченной или с помошью Лактацид с противогрибковым компонентом или Эпиген интим гель продаётся в апетеках. Трусики гладить горячим утюгом. В питании ограничить сладкое, острое, копченности.
2. Дифлюкан 150 мг по схеме 1й, 4й, 7й, 10й день лечения
3. Клотримазол мазать 2р в день каждый день после душа 10 дней
4. Расторопши шрот или Эссенциале т.к. все противогрибковые влияют на печень
5. Бифидумбактерин лучше в ампулах хранить в холодильнике 5 доз 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, любая местная форма клотримазола возможна в использовании

Добрый день.
Снаружи - крем Клотримазол. Дифлюкан - тоже хорошо, можно повторить прием черед неделю.
А во влагалище нужно применить свечи Макмирор комплекс, по 1 на ночь 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, есть мази или надо крем?

Крем или мазь - это все равно. Крем - разновидность мази.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, а хлоргексидином надо перед мазью обрабатывать?

Нет, это не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста со дня на день должны придти месячные, мазать мазь надо или после

Можно и до, и после, и во время. Свечи - до и после, по время - эффективность будет снижена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, свечи не смогу, у неё аутизм, только мазью

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, клотримазол 2 раза в день или больше?

Да, 2 раза в день вполне подойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо огромное

Здравствуйте. Все верно вы делаете. Клотримазол на вульву 3 р в день 7 дней. В дальнейшем при приеме антибиотиков всегда выпивайте Флюконазол 150 доя профилактики молочницы. И для кишечника линек, хилак, максилак и др. Здоровья вам и дочери

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Михайловна, подскажите дифлюкан одной капсулы достаточно или надо ещё?

Достаточно.