Налёт на языке
Здравствуйте, у ребёнка 9 мес белый налёт на языке, он не снимается. Ребёнка не беспокоит. Он есть только на языке, больше не где. Сейчас режутся зубы есть прозрачные сопли, температуры нет. Мы сейчас в деревне, поэтому особенно стерелизовать игрушки нет. Она всё тянет в рот.
Здравствуйте, прикрепите фото
Ольга Николаевна, здравствуйте прикрепила
Попробуйте пообрабатывать раствор Кандид 3 раза в день
Ольга Николаевна, в 9 мес его можно?
Да , конечно
Ольга Николаевна, а сколько по времени?
7 дней
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Алина Тиграновна, здравствуйте прикрепила
Принятый ответ
Возможно у ребёнка начитается кандидоз .
Поэтому Раствор Кандид 1% берём по 10–20 капель препарата наносят на пораженные участки языка 3–4 раза в день с помощью ватной палочки. После нанесения препарата воздержаться от питья и приема пищи. Обычно курс длится 5 дней , но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Алина Тиграновна, спасибо, налёт не целый он как будто прыщами или пятнышками
Можно попробовать для начала счищать раствором соды . Если не уйдет, то подключить кандид .
Здравствуйте, налёт на внутренней части слизистой щек есть?
Надежда Александровна, здравствуйте, только на языке, фото прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела фото
Обрабатывать полость рта слабым содовым раствором и наносить Кандид2 р/д 5 дней
На фото правильно
Бинтик на пальчик
Надежда Александровна, спасибо