Консультация гинеколога /

После кесарево — вопрос №1541113

Добрый день!
Кесарево было 10.08.22,получается 21 день назад,Лохи шли 2 недели,далее желтые выделения ! Сегодня 21 день и опять пошло желтое с темно красным выделение! Температуры нет,болей тоже !! Что это может быть! Очень страшно,почему опять пошла кровь !! Заранее спасибо за ответ

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет желчного пузыря Грудью не кормлю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.Кровянистые выделения после любых родов в норме могут появляться до 6 недель.
Когда они становятся скудными, они могут иметь прерывистый характер (поднакопятся - и выйдут).
Ничего предпринимать не нужно, все в порядке.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день!
Подскажите,пожалуйста для собственного успокоения,к какому врачу мне лучше записаться на узи,что бы посмотреть шов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Соответственно, к гинекологу, владеющему ультразвуком. Но это, возможно, зря - со швом ничего бы не случилось такого, чтобы было видно при УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, поняла вас! Благодарю за ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, не переживайте. Выделения могут быть до 6-8 недель после родов и различного цвета и интенсивности. Все в порядке)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нн переживайте,матка продолжает сокращаться,выделения могут быть кровянистые разного характера до 6 недель Температуры,боли нет-это главное.
Клиент
Алевтина, добрый день! Подскажите,пожалуйста а вообще что ты сделать узи внутренних швов,это нужно записываться на узи к гинекологу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шов смотреть рано,это обычное узи органов малого таза,может направить гигеколог,да
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если вы не кормите грудью, матка будет сокращаться медленнее. До 8 недель вы можете наблюдать выделения, разной степени интенсивности, они могут исчезать и проявляться снова, это нормально. Главное, чтобы не было неприятного запаха и повышенной температуры тела
Клиент
Наталья Александровна, запаха нет,температуры тоже!
Чуть тянет внизу живота,но это думаю нормально! Просто резко подняла малыша ночью,думала что может быть из за этого ;(
Переживаю очень,что бы внутренним швы не разошлись! Интенсивность выделений не большая,испугала только кровь. Так как уже дней 10 было только желтый выделения
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, на внутренние швы вы не можете повлиять. Температура может быть до 37.2 вечером, она связана с рассасыванием шовного материала. Температура при эндометрите очень высокая, выделения обильные мутные с тухлым запахом
Клиент
Наталья Александровна, получается шов разойтись не может ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Никак нет. Шов на матке очень надежен, внешними факторами на него не повлиять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально. Выделения могут быть разного характера с разной интенсивностью и периодичностью в течении 6-8 недель