Выкидыш,7 неделя

Здравствуйте,беременость 7 недель,по узи оказалась замершая,тк до 7 недели не появилось сердцебиение.Сегодня утром начал болеть низ живота,как при месячных и пошла кровь,вышел сгусток,слабось и подташнивает чуток.Как быть ждать пока само все выйдет и через какое-то время сделать узи или ехать в жк,или скорую вызывать Нужно ли что-то принимать?кровоостанавливающее?

СД 1 типа
37 лет
13 Мая ·Просмотров: 242·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего самостоятельно принимать не нужно, в таком случае всё-таки лучше вызвать скорую или обратиться самостоятельно в гинекологический стационар, Там вы будете под наблюдением И вам проведут УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сделали вакуум,на какие анализы можно сдать абортный материал,чтобы понять причину выкидыша,какие лекарства пить после вакуума?на что провериться нам с мужем?

Если это первая неудачная беременность, то ничего делать не нужно, только проконтролировать УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

И еще вопрос у меня отр резус у мужа положит сказали после аборта тоже надо делать иммуноглобулин,с первым ребенком делала на 28 нед только он с отр резусом родился ,но иммуноглобулина в городе нигде нет,может есть аналоги,как быть,что будет если его не сделать,будут ли из-за этого выкидыши и как вынашивать ребенка если он окажется с положит резусом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Назначили таблетки Доксициклин 2р в день,метронидазол 2р в день,нейрокс 2р в день этого достаточно,нужен ли пробиотик?у меня сд 1 типа

Нужно посмотреть в аптеке иммуноглобулин, его нужно поставить, лечение достаточное

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Его просто нигде нет ни в аптеках,ни в частных клиниках,ни в роддомах

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я вам выше написала, лечение достаточное, больше ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Извините,не заметила,И еще вопрос 24.05 был куплена путевка на море можно ли после вакуума купаться в море,загорать,не появится ли кровотечение,стоит ли сделать узи перед вылетом?

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет обильных кровянистых выделений из половых путей, когда за каждый час женщина меняет большую прокладку полностью пропитанную кровью, то кровоостанавливающие препараты не показаны, ведь сейчас матка сокращается и она будет опорожняться.
Кровяной сгусток вполне мог содержать в себе плодное яйцо, поэтому рекомендовано выполнить УЗИ полости матки, чтобы убедиться в отсутствии плодного яйца.
Это можно сделать, обратившись в экстренный стационар.
Даже если будут незначительные остатки в полости матки, то при отсутствии кровотечения, показана выжидательная тактика с приемом препаратов сокращающих матку

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Обычно, в подобных случаях, если нет чрезмерной обильности выделений (полная ночная прокладка быстрее, чем за 1,5 -2 часа), допустимо наблюдение. Возможно, что все пройдёт как обильные менструации. Если кровянистые выделения становятся только обильные по своему объему, необходимо вызывать скорую помощь.

После прерывания беременности контроль УЗИ проводится через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!

При обильных кровянистых выделениях со сгустками и ухудшении общего самочувствия рекомендуют обратиться в стационар или вызвать скорую медицинскую помощь- вероятно, что это признаки начавшегося выкидыша.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Рекомендую вам самостоятельно обратиться в приёмный покой гинекологического отделения или вызвать скорую для осмотра и проведения узи органов малого таза . Дальнейшая тактика действий будет зависеть от полученных результатов

Мария, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется вызвать скорую помощь либо обратиться в приемный покой отделения гинекологии самостоятельно.
Пока плодное яйцо находится в полости матки, кровянистые выделения конечно будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Провести генетический анализ материала, исследовать на хронические инфекции.
По поводу планирования беременности обследование партнеров не ранее, чем через два месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

На какие хронические инфекции?а то тут врач толком не говорит,а в лаборатории спрашивают какие

РВ, ВИЧ, гепатиты В и С, хламидии, микоплазма гениталиум, гонококки, трихомонады, TORCH-комплекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

РВ, ВИЧ, гепатиты В и С, гонокок с мужем сдавали в лаборатории сама, было отриц,значит материал можно на это не сдавать?

Можно не исследовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Аналогов, к сожалению, нет. Дальнейшие события — индивидуально. Не обязательно, что скажется отрицательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Назначили таблетки Доксициклин 2р в день,метронидазол 2р в день,нейрокс 2р в день этого достаточно?у меня сд 1 типа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нужен ли пробиотик еще

По желанию. В зависимости от состояния ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

И еще вопрос 24.05 был куплена путевка на море можно ли после вакуума купаться в море,загорать,не появится ли кровотечение,стоит ли сделать узи перед вылетом?

Осмотр и УЗИ непременно сделать стоит.
Избегать прямых солнечных лучей. Не менее двух недель соблюдать половой покой, исключить тяжелые физические нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Купаться в море можно?

Если прошло две недели после процедуры. Использовать Эпиген интим спрей профилактически.