Месячные после фармаборта
Добрый день!Делала фармаборт 28го ноября,дней 10 все выходило,15-го декабря пришла на прием,гинеколог сделала узи и сказала,что все хорошо,все вышло,эндометрий хороший,середина цикла,буквально 20го декабря начало по чуть чуть мазать,в течение наверное дней 3-х,потом пошла кровь,поняла что это месячные,вот уже 27-ое они все идут и такое ощущение что не прекратятся в ближайшие дни.Нормально ли это?Что в таком случае делать?Сгустки присутствуют,живот иногда потягивает.Прокладки я меняю раз в 2-2,5 часа,не жду пока заполнятся полностью,так как ощущения не из приятных.Ждать что пройдут сами или что-то принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для остановки выделений можно принимать таб транексам 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня. Для выяснения причины рекомендуется пройти узи омт повторно.
Спасибо!Подскажите,а это нормально,что менструация пришла так рано?читала,что примерно через месяц после мед.аборта должна прийти
Да, нормально. В среднем считается месяц +- неделя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения патологии эндометрия нужно повторно пройти узи омт.
Менструации в норме могут идти до 8 дней, поэтому в данном случае можете начинать прием кровоостанавливающих препаратов- Транексам 1000 мг 3 раза в день 3 дня.
Да, это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите узи Омт
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти контроль узи органов малового таза