Отёк глаза

Здравствуйте !В мае отекло нижнее веке одного глаза ,отёк не твёрдый ,не горячий не холодный ,бывает отёк меньше бывает больше ,сдала анализы ,Емуноглобин Е ,общ био хим ,мочу ,анализы в норме ,рентген носовых пазух тоже в норме ,офтальмолог сказал это не его так же дерматолог ,подскажите где ещё что искать ??фото прикрепила

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не было ли косметических, хирургических вмешательств? Накладные ресницы? Татуаж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте ,нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, раньше наращивала ресницы как отёк появился перестала ,3 месяца не наращивала отёк так и не прошёл

Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Есть ли жалобы со стороны лор-органов? Заложенность носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, прикрепила ,нет нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, наш терапевт в клинике сказал пройти мрт глаза ,сказала может быть тромб в сосуде глазном ,хотелось бы услышать мнения ещё специалистов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, ???

По поводу тромба не соглашусь. Скорее всего, есть проблемы со стороны лор-органов. Поэтому нужен очный осмотр лор -врача; пройти МРТ головы .
Пересдать мочу по Нечипоренко, так как есть изменения в моче.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов характерно для вирусной инфекции. Перед сдачей анализа переболели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, добрый день ,мрт с сосудами проходила 5 лет назад все без патологии,нужно ещё раз проходить ?нет не болела ,каждый пол года анализ все выше и выше значения ,сдала на все вирусы все отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, за место мрт можно пройти узи глаза и Кт глаза ?

Можно. Но у МРТ больше разрешающей способности. Если есть проблемы с носом, то на мрт головы будет видно.
Так. Как есть вероятность, что это связано с носом

Какое мрт проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, головы + сосуды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, и не давно рентген носа проходила все чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, подскажите если я пройду ещё раз мрт головы там то кт носа и глазных не нужно будет проходить мрт все это покажет ?

Это нужно уточнить в клинике, где будете проходить. Обычно на мрт головы смотрят все

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, не вводили новые средства бытовой химии, для умывания, стирки белья? Продукты новые? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте ,нет все тоже ,так если бы была аллергия анализ Имунноглобин Е показал бы ее ??или этот анализ на что то определённое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, наш терапевт мне сказала сделать мрт сосудов глаза ,сказала может быть тромбоз ,что вы скажете по этому поводу ?

это маловероятно, но анализ рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, а можно мрт заменить на кт ?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите а какие ещё могут быть причины ?узи почек нужно если в био химическом все нормально

нет УЗИ не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите а ещё какие нибудь анализы нужно кроме кт?

достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста ещё ,больно от глаза отдаёт в скулу может ли это быть связанно с отёком ?

да, вполне может быть, рекомендую очный осмотр ЛОРа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, и ещё вопрос )у нас нет мрт в городе есть КТ но оно сломано ,можно узи глаза тогда сделать ?так будут видны сосуды на узи ?

да, можно