Консультация терапевта /

Отёк глаза — вопрос №1541536

Здравствуйте !В мае отекло нижнее веке одного глаза ,отёк не твёрдый ,не горячий не холодный ,бывает отёк меньше бывает больше ,сдала анализы ,Емуноглобин Е ,общ био хим ,мочу ,анализы в норме ,рентген носовых пазух тоже в норме ,офтальмолог сказал это не его так же дерматолог ,подскажите где ещё что искать ??фото прикрепила

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Не было ли косметических, хирургических вмешательств? Накладные ресницы? Татуаж?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте ,нет

Клиент
Фирюза Ильдаровна, раньше наращивала ресницы как отёк появился перестала ,3 месяца не наращивала отёк так и не прошёл
Терапевт
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Есть ли жалобы со стороны лор-органов? Заложенность носа?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, прикрепила ,нет нету
Клиент
Фирюза Ильдаровна, наш терапевт в клинике сказал пройти мрт глаза ,сказала может быть тромб в сосуде глазном ,хотелось бы услышать мнения ещё специалистов
Клиент
Фирюза Ильдаровна, ???
Терапевт
По поводу тромба не соглашусь. Скорее всего, есть проблемы со стороны лор-органов. Поэтому нужен очный осмотр лор -врача; пройти МРТ головы .
Пересдать мочу по Нечипоренко, так как есть изменения в моче.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов характерно для вирусной инфекции. Перед сдачей анализа переболели?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, добрый день ,мрт с сосудами проходила 5 лет назад все без патологии,нужно ещё раз проходить ?нет не болела ,каждый пол года анализ все выше и выше значения ,сдала на все вирусы все отлично
Клиент
Фирюза Ильдаровна, за место мрт можно пройти узи глаза и Кт глаза ?
Терапевт
Можно. Но у МРТ больше разрешающей способности. Если есть проблемы с носом, то на мрт головы будет видно.
Так. Как есть вероятность, что это связано с носом
Терапевт
Какое мрт проходили?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, головы + сосуды
Клиент
Фирюза Ильдаровна, и не давно рентген носа проходила все чисто
Клиент
Фирюза Ильдаровна, подскажите если я пройду ещё раз мрт головы там то кт носа и глазных не нужно будет проходить мрт все это покажет ?
Терапевт
Это нужно уточнить в клинике, где будете проходить. Обычно на мрт головы смотрят все
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, не вводили новые средства бытовой химии, для умывания, стирки белья? Продукты новые? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте ,нет все тоже ,так если бы была аллергия анализ Имунноглобин Е показал бы ее ??или этот анализ на что то определённое ?
Клиент
Михаил Николаевич, наш терапевт мне сказала сделать мрт сосудов глаза ,сказала может быть тромбоз ,что вы скажете по этому поводу ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это маловероятно, но анализ рекомендую
Клиент
Михаил Николаевич, а можно мрт заменить на кт ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите а какие ещё могут быть причины ?узи почек нужно если в био химическом все нормально
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет УЗИ не нужно
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите а ещё какие нибудь анализы нужно кроме кт?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
достаточно
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста ещё ,больно от глаза отдаёт в скулу может ли это быть связанно с отёком ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, вполне может быть, рекомендую очный осмотр ЛОРа
Клиент
Михаил Николаевич, и ещё вопрос )у нас нет мрт в городе есть КТ но оно сломано ,можно узи глаза тогда сделать ?так будут видны сосуды на узи ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, можно