Покраснение на лице у ребёнка
Здравствуйте. У дочери 1 год и 11 месяцев примерно месяц назад на лице ниже носа появились красные пятна, сначала немного, потом пребольшое стало. Давала зиртек 4 дня по 5 капель, но не прошли.Что это может быть, и от чего подскажите пожалуйста? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Уберите влажные салфетки, если используете их, зубную пасту с фотором, исключите трение. В качестве лечения цикапласт ля рош 3 4 раза в день
Ольга, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Это периоральный дерматит.
Может быть реакция на фторсодержащую зубную пасту. Может быть ребенок когда ест, размазывает по лицу еду, что может раздражать кожу или облизывает эту зону.
Рекомендации:
Эритромициновая мазь 2 р/сут 2 недели
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт Бауме В5 1-2 р в день 3-4 недели;
- исключить использование фторсодержащей зубной пастой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка периоральный дерматит.
Необходимо убрать фторсодержащую зубную пасту.
Местно можно эритромициновую мазь 2 раза в день
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявления периорального дерматита
Умывать ребёнка под проточной водой, салфетки исключить
Отменить оспользование фторсодержащей зубной пасты
Местно крем элилел р /д 2-3нед, далее 1 р в день на 2 нед.