Алкоголь и андипал

Здравствуйте. С утра выпил 1 таблетку андипала. Болела голова. Можно ли вечером выпить пиво или лучше завтра?

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Андипал в своем составе содержит фенобарбитал, психотропное вещество, совмещать которое с алкоголем крайне не желательно.
Употребление пива рекомендую перенести на завтра, во избежания нежелательных взаимодействий.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данное сочетание не желательно из-за угнетающего влияния на ЦНС, опьянение наступит с меньших доз спиртного.

Сергей, завтра можно?

Полное выведение фенобарбитала из организма наступит через 7 суток.
Учитывая небольшое количество фенобарбитала в таблетке андипала, возможно употребление небольшого количества спиртного через сутки после приема андипала.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сегодня не нужно пить алкоголь, будет слишком токсичное сочетание.

Екатерина, сегодня можно безалкогольное?

Можно)

Принятый ответ

Здраствуйте, сегодня не рекомендовано принимать алкоголь,перенесите прием на завтра.

Анастасия, можно ли безалкогольное?

можно

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер! Сочетание фенобарбитала, содердащегося в составе Андипала с алкоголем усилит их седативное действие друг на друга. Поэтому принимать алкоголь в день приёма Андипала не следует. Должно пройти не менее суток.