Крепкий алкоголь не зная что беременна

Добрый день! Знаю тема не новая, но не могу успокоиться( Год назад я забеременела, на сроке 6 нед. плод замер (пару лет назад была внематочная беременность), до сегодняшнего дня все попытки зачать были безуспешны. Мы с мужем решили пока отдохнуть, как раз отпуск, и начать попытки через пару месяцев после него, полностью отказаться от вредных привычек, пойти к репродуктологу и тд. И вот поездка на природу на пару дней и естественно алкоголь (самогон, выпито было не мало), и электронные сигареты, я в полной уверенности что как обычно беременности нет (мы особо и не старались) решила расслабиться. И вот на следующий день после приезда домой, я не знаю почему (до задержки 3 дня) решила сделать тест, и он положительный, 2-3 недели! Слезы радости и в тоже время страха от того что наделала делов. Подскажите, мог ли алкоголь нанести вред на плод? Будут ли последствия если беременность будет развиваться? (Еще принимала урдоксу, по 3 т. на ночь)

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, ничего не будет, не переживайте!
Для беременности и плода опасно хроническое употребление алкоголя на протяжении беременности.

Если беременность развивается, значит никакого негативного влияния оказано не было!

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг, йодомарин 200мкг ежедневно.

Евгения Эдуардовна, Спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, сегодня сдала хгч, показатель 142, и сильно тянет живот как перед месячными. Могу ли я принять ношпу? не вреден ли он на таком сроке?

Ношпу можно.
Контроль хгч обязательно через 48часов.

Евгения Эдуардовна, Спасибо!

Рада помочь!)

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, на таких ранних сроках действует закон всё или ничего., то есть если негативное влияние было бы, то беременность перестаёт развиваться. Если же беременность прогрессирует, значит никакого негативного воздействия не произошло. К тому же у мамы и малыша раздельный кровоток до 6 недели. Поэтому успокойтесь, всё будет нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, на беременность это никак не повлияет, до 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока, обязательно принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте

Как будет развиваться беременность никто не скажет.
Может ли быть эмбрион абсолютно здоров? Конечно да.
По статистике, эпизодическре употребление алкоголя на ранних сроках на течение беременности как правило не влияет.

Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Однократное употребление алкоголя не окажет негативного влияния на беременность и плод,рекомендую Вам принимать фолиевую кислоту 800 мкг в сутки, витамин Д 2000 МЕ в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки при отсутствии заболеваний щитовидной железы.