Консультация детского дерматолога /

Образование на коже у ребенка — вопрос №1548876

Добрый день! Девочка 1.5 года, 3 дня назад на руке вскочил прыщик, что то похожее на жировик. За 3 дня увеличился в размерах, также еще 2 подобных прыща появились сегодня на лбу. Ребенка не беспокоят, она их не чешет. Температура в норме. Фото прилагаю. Что это может быть? Нужно ли лечение?Беспокоит, что появляются новые

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Наружно крем Адвантан или комфодерм
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Она их не чешет, прыщ довольно плотный на ощупь, на укус комара не похоже.. и за три дня стал только больше… это точно не жировик?) переживаю просто

Венеролог, Дерматолог, Детский
Проявлений жировика не вижу , от укусов тоже зачастую такие образования появляются
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Ничего страшного не вижу
Это либо укус насекомого и реакция на него, либо ограниченное воспаление внешне
- 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной подстановки диагноза, необходим очный осмотр
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Вы написали 10 капель, а какого препарата?)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зиртек 10 кап или зодак ?
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо! Подскажите, а если не беспокоят ее эти укусы, не зудит, то зиртек все равно принимать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не надо
Клиент
Виктория Николаевна, я сейчас обнаружила, что у нее на руке этот прыщ с 24 августа, уже 2 недели… был еле заметным пятнышком, сейчас вырос сильно в размерах. Так долго укусы насекомых могут не заживать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, могут, если кожа чувствительная
А точно можно ответить что это только после очного осмотра врача
Клиент
Виктория Николаевна, рекомендуете лучше очно к дерматологу обратиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, я ответила, что вижу я на фото
Этот сайт предназначен для того, чтобы получать как раз рекомендации, что надо сделать
Всегда человек должен обратится для подтверждения диагноза к очному специалисту
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
На фото укусы насекомых
Рекомендую :
-гель фенисмарт 2 р в день 7 дней
-зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, это нормально для укуса насекомого, что он не зудит и за 3 дня увеличился в размере? Просто первый раз с таким столкнулась…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,да,такое нередко бывает,не переживайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Поддерживаю коллег, больше высыпания похожи на местную реакцию на укусы. Но ещё необходимо наблюдение несколько дней за кожей, так может начинаться вирусная инфекция.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
При зуде внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ! Я сейчас обнаружила, что у нее на руке этот прыщ с 24 августа, уже 2 недели… был еле заметным пятнышком, сейчас вырос сильно в размерах. Так долго укусы насекомых могут не заживать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Могут, это месная реакция организма на токсин, если долго не заживает, то добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на укусы
Мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Зиртек или зодак внутрь на 5 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, если зуд не беспокоит ее, зиртек или зодак все равно принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно не давать если не чешет
Клиент
Марина Геннадьевна, я сейчас обнаружила, что у нее на руке этот прыщ с 24 августа, уже 2 недели… был еле заметным пятнышком, сейчас вырос сильно в размерах. Так долго укусы насекомых могут не заживать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Могут
Сохраняется инфильтрация
Месяц может даже держаться и больше