Консультация гематолога /

Возьмут ли на операцию по косоглазию — вопрос №1541876

Ребенку 5.5 лет , сдали кровь превышены показатели
Гемоглобин 14.4 11:14
Эретроциты 5. 3.7:4.9
Нейтрофилы 31.9. 39:64
Лимфоциты 56. 30:50

Какие могут быть причины и что с этим делать ???

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, возьмут, отклонения не существенные, у детей быть могут такие показатели
Принятый ответ
Гематолог
Андрей, добрый день.
Значимых изменений по показателям крови нет, противопоказаний к операции тоже.
Уровень гемоглобина для детей этого возраста в норме до 155г/л, эритроцитов до 5.2млн/мкл. Относительное их повышение может быть на фоне недостаточного питьевого режима.
Чтоб ответить на вопрос по нейтрофилам/лимфоцитам необходимо понимать какой общий уровень лейкоцитов в крови.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если уровень лейкоцитов в крови в норме то снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов в относительном значении трактуется как признаки перенесенной вирусной инфекции.
Уровень гемоглобина у ребенка в норме, эритроциты на верхней границе для данного возраста. Вероятнее всего это связано с недостаточным питьевым режимом, рекомендую увеличить объем жидкости из расчета 30 мл на кг веса в сутки.
С такими показателями на операцию взять должны.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Ничего критичного в анализах нет. Гемоглобин и эритроциты в норме. Достаточно соблюдение питьевого режима, старайтесь давать ребёнку больше жидкости. Перед каждой сдачей крови необходимо выпивать стакан воды. Лимфоциты могет повышаться после перенесённой инфекции или бессимптомного контакта с вирусом. Противопоказаний для оперативного лечения не.