Появилось красное пятнышко на головке полового члена
Добрый день (или нет?). Описываю ситуацию. 7 месяцев у меня постоянная партнёрша. До этого была другая. Около 3х месяцев назад заболели молочницей. Её мазок на это указал. Она лечилась свечами, я мазал кремушками, вроде всё прошло. Нынешняя девушка, теперь уже почти жена забеременела. Назначили прогестерон внутривагинально. После полового акта стали проявляться симптомы кандидоза только у меня, покраснения, жжение, шелушение, это случилось около месяца назад. Сейчас всё прошло, и во время ПА и после, не чувствую никакого дискомфорта. У девушки мазок чистый. Появились пятна на головке члена красного цвета, 2 шт, 1 шт было на крайней плоти. Спустя 2 недели осталась только одна точка, мажу кремами, ничего не помогает. Точка как была, так и остаётся, дискомфорт какой - либо отсутствует. Выделения отсутствуют. Начитались про ВПЧ и тому подобное. Записался ко врачу через 3 дня, но очень страшно, подскажите. Может для профилактики чем-то помазать....? Что это может быть?
Здравствуйте!
А какие кремы вы использовали?
Наталья Петровна, Тербинафин-вертекс, сначала мазал синофлан-акрихин, он не особо помогал.
Вот как раз от синафлана и активизируются др.грибы, нельзя его.
У беременных тоже часто активизируются эти грибки, могут передаваться.Да и клиника грибкогвого поражения.
Это не ВПЧ.
Давайте поменяем на другой противогрибковый крем.
Например, залаин 2р в день, тонким слоем.
Контроль мазка у девушки, если дрож.грибы есть, связи с презервативом.
Наталья Петровна, Мазок чистый, сдавали неделю назад.
А что это ещё в теории может быть, если брать зппп?
На что это похоже? На болонит? Ощущение, будто эти 3 точки, слились в одну. Ранее на этом месте точка визуально выглядела меньше.
И если пойду ко врачу, будут ли брать мазок из уретры? (Ужасно этого боюсь просто)))
Такие проявления не являются ИППП.
Я уверена, что это кандидоз.
В КВД при обследовании всегда берётся общий мазок, такой порядок.
Но для диагностики нужен не мазок, а соскоб на др.грибы.
Перед анализом не мыться. Не мазаться..но после тербинафина результат мб не достоверный
У девушки кандидоза нет уже месяца 2, может ли такое быть, что он только у меня, перетёк в хроническую форму?
Может ли у меня быть такая реакция на прогестерон, так как именно после него у меня в моментах появлялось сильное жжение и покраснения?
Принятый ответ
Прогестерон и предыдущая терапия синафланом могут затянуть ваше лечение
Спасибо Вам огромное, сегодня куплю то что вы сказали. Успокоили мои нервы.