Консультация венеролога /

Белый налёт на члене — вопрос №1598755

Добрый день! В апреле месяце был половой акт с не поверенным партнёром, вагинальный секс был с презервативом, но мастурбация была без него, после чего ходил к урологу провериться, он не ничего не выявил, отправил сдать пцр 12, по анализу ничего не обнаружено, позже ходил в дерматологу на члене появились мелкие пупырышки, после консультации сдавал анализ на ВИЧ гепатиты и сифилис, ничего не выявлено, на члене был белый налёт и не приятный запах, если что я не обрезанный, был у платного дерматолога, он предположил что это молочница, выписал лечение Флюканозол однократно, и крем акридерм ГК в течении 2 недель, лечение прошёл, симптомы ушли , спустя время появилась девушка, сдавал пцр 12 чтобы исключить молочницу и другие ЗППП, по анализам ничего не показало, сейчас опять время от времени бывает не большие комочки белого цвета и налёт, но не всегда, подскажите пожалуйста, что это может быть и какие анализы нужно сдать

Возраст: 23

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Субъективно зуд жжение есть?
У девушки жалоб нет? Она обследовалась? Я сейчас имею в виду не только иппп, но и гинекологические моменты, дисбиоз, молочница.
Клиент
Дарья Вадимовна, были в июне 2 раза, но после лечения прописанным дерматологом, ничего не беспокоит кроме не большого налёта, с девушкой 2 месяца вместе, в середине сентября после месячных, она жаловалась на порез с её слов, по её мнению возможно из за нижнего белья, которое ей давило, во время па ощущает резь

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По фото это может быть как скопление смегмы. Тогда кроме гигиены с ней ничего не надо делать. Либо кандидозный баланопостит. Тогда в этом случае назначается крем залаин местно 2 раза в день 10 дней.
Девушке пройти осмотр у гинеколога на предмет бессимптомного дисбиоза, кандидоза
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период лечения
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм
- Гигиена 2 раза в день 10-14 дней
Клиент
Виктория Николаевна, я сдавал анализы на пцр 12 , кандида не была обнаружена,мог ли я заразить партнёршу, меня сильно беспокоит этот вопрос
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кандида - это сапрофит, в норме есть
Поэтому она может быть
У девушки после может развиться молочница
Клиент
Виктория Николаевна, то есть я мог её заразить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, мог
Клиент
Виктория Николаевна, у меня похожая ситуация было до того как я начал жить половой жизнью, во время того как оголил головку, были творожистые комки и не приятный запах
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Соблюдайте гигиену в таком случае, если знаете вашу проблему и клиники не будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пролечите не компонетным кремом ,а прям чисто противогрибковым:клотримазол или тербинафин 2 р в день до 10 дней
Гигиена детским мылом утром и вечером
Носите нераздражающую ткань свободнее
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас по фото кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Также местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина Александровна, хотел узнать в плане, это половая инфекция? И мог ли я заразить партнёршу, и что делать после лечения
Уролог, Андролог
Нет, это не ИППП. Если у Вас ПЦР соскоб на все ИППП отрицательный, то ничем заразить не могли.
А Вы вероятно реагируете таким образом на дисбактериоз влагалища у партнёрши. Поэтому ей сдать мазки на микрофлору и Фемофлор у гинеколога. Контакты защищённые на всё время лечения.
Клиент
Галина Александровна, как я правильно понял, если бы был кандидоз то пцр бы показал? У меня ещё один вопрос, до того как начал жить половой жизнью, когда в первый раз оголил головку члена, то были творожистые комки и неприятный запах, может ли это быть одно и то же? Заранее спасибо
Уролог, Андролог
Не обязательно. Может и не показать.
Да, может. Регулярно проводите гигиенические мероприятия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото - некоторые высыпания похожи на кондиломы. Другие - характерны для кандидоза
Рекомендую очный приём для уточнения диагноза и удаления образований при необходимости
До этого - Клотримазол крем 7 дней