Здравствуйте, уже обращался сюда не раз... Но вот никак не соберусь решить эту проблему... Бородавка на ноге появилась в 2021 году, в начале года, после выписки из больницы - болел ковидом. Дело, в том, что я моряк, хожу в море. Рейсы по три месяца. Вот первый год - думал мозоль, пройдёт. Потом погуглил - бородавка. Сходил к врачу в платную клинику - он говорит: сначала пропей лекарство (какое - не помню, толи Панавир - могу ошибаться), потом приходи удалять. А можешь и сам удалить салиподовым пластырем. Я попробовал - и действительно, подошвенная бородавка (была еще одна на пятке) ушла. А эта - нет. Ну вообще пропил лекарство, а к доктору не пошел... Так и ходил дальше. В море - дома, в море - дома. Но вот сейчас, после нового года стали появляться на руках и причём новые и новые. На каждой ладони по 10 штук. Я сейчас в море, домой только в августе. Но зайдем в порт в июне , может, что то купить - пропить? Что бы хотя бы не сыпало больше !?Что делать?? Это может перерасти во что нибудь серьёзное, онкология?
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.После ознакомления прокомментирую и предложу варианты решения. Не следует откладывать проведение мероприятий по удалению. В вашем случае весьма сложно будет проводить удаление самостоятельно.
Самостоятельно вам будет весьма сложно удалять. Возможно использовать жидкость верукоцид. На область бородавки наклеить пластырь с отверстием(вырезать по размеру бородавки.Обработать область поражения два раза в день.Вместо пластыря можно использовать вазелин(обработать кожу вокруг бородавки,дабы жидкость не попадала на здоровую кожу.
К онкологии это не имеет отношения.Относительно длительности.Бородавки могут распространиться весьма значительно,что приведет к значительной потери средств при их удалении.
Здравствуйте . Ознакомилась с вашим вопросом . В вашем вопросе фото не прикрепилось. Без фотографии не возможно что-либо предположить. В вопросе,пока фотографии нет Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Здравствуйте. По фото проявления вирусных бородавок . Самое эффективное лечение это удаление . Но если пока нет возможности, то можно использовать крем Алдара или Кераворт втирать в очаги
Здравствуйте, По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме В онкологию не перейдет Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки сразу, как вернетесь Удалить лучше методом Сургитрон После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета: - сон не меньше 7-8ч - пить воду 30 мл на 1 кг веса - дышать свежим воздухом - проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9 - контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом Здесь формируется до 80% общего иммунитета - уменьшать стрессы
Добрый день! По фото высыпания сходны с вульгарной (обычной) бородавков Появление бородавок говорит о действии провоцирующих факторов: травматизация кожи, иммуносупрессия, переутомление, стрессы, гиповитаминоз
Рекомендуют в таких случаях:
- профилактировать появление новых (снизить травматизацию кожи, снизить стрессы «персен», «берокка»; укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать и быть на свежем воздухе)
Иногда эффект даже лучше, хоть и не быстрый. Главное - не спешить! С бородавками никогда спешить не стоит, рано или поздно пройдут, а вот шрамы могут остаться.
Вартокс, с бородавкой на ноге пробовал - месяц, целый тюбик ушел, эффекта не добился - увы. . . Я так понимаю с ней один метод - удаление. Мне сказали, что она первая и самая большая - удалив её и на руках бородавки могут сами пройти? Так ли это или миф?
Да, так иногда бывает, что удалив одну бородавку - другие уходят, но не всегда. Вартокс достаточно мягкий препарат, применяют у детей. Можно попробовать и другие варианты