Разбор анализов

Появилось жжение внутри в районе паховой области по середине ,симптомы не постоянные может пару дней быть потом проходит ,сдал анализы ,пропил антибиотик 10 дней не помогло ,делал узи все в порядке .

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам микроскопии у Вас воспаление в простате и 10-й курс антибиотика,это точно не про простатит.Сколько дней прошло,как закончили а/б?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, один день прошел ,мне назначили 5 дней пил 10

Алексей,тогда вам необходимо сдать посев эякулята и посеву подобрать антибиотик.Сдайте на расширенный спектр к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, я сдавал посев ничего не показало

Посев до антибиотика сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, да

Алексей,тогда вам необходимо пропить полноценный курс и после сдать контрольный анализ секрета на микроскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, сколько длиться полноценный курс ?

Минимум три недели

Принятый ответ

Здравствуйте! А что было до появления жалоб? Был ли незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, да был анализы на микробы сдавал не показало

А ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, прикрепил анализы

Посмотрела. Есть условно - патогенная микрофлора - уреаплазма парвум. Она не будет давать такой симптоматики, лечения не требует. 10 дневый курс давно пропили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, вчера последний день ,сегодня появилось опять женин внизу

Какой антибиотик пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, симпразол

Это комбинированный антибиотик, но ципрофлоксацин в составе может быть не эффективным. Контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы через 14 дней после окончания антибактериальной терапии.