Консультация уролога /

Разбор анализов — вопрос №1542010

Появилось жжение внутри в районе паховой области по середине ,симптомы не постоянные может пару дней быть потом проходит ,сдал анализы ,пропил антибиотик 10 дней не помогло ,делал узи все в порядке .

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам микроскопии у Вас воспаление в простате и 10-й курс антибиотика,это точно не про простатит.Сколько дней прошло,как закончили а/б?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, один день прошел ,мне назначили 5 дней пил 10

Андролог, Уролог
Алексей,тогда вам необходимо сдать посев эякулята и посеву подобрать антибиотик.Сдайте на расширенный спектр к антибиотикам.
Клиент
Луиза Римихановна, я сдавал посев ничего не показало
Андролог, Уролог
Посев до антибиотика сдавали?
Клиент
Луиза Римихановна, да
Андролог, Уролог
Алексей,тогда вам необходимо пропить полноценный курс и после сдать контрольный анализ секрета на микроскопию
Клиент
Луиза Римихановна, сколько длиться полноценный курс ?
Андролог, Уролог
Минимум три недели
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А что было до появления жалоб? Был ли незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да был анализы на микробы сдавал не показало
Уролог, Андролог
А ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор не сдавали?
Клиент
Галина Александровна, прикрепил анализы
Уролог, Андролог
Посмотрела. Есть условно - патогенная микрофлора - уреаплазма парвум. Она не будет давать такой симптоматики, лечения не требует. 10 дневый курс давно пропили?
Клиент
Галина Александровна, вчера последний день ,сегодня появилось опять женин внизу
Уролог, Андролог
Какой антибиотик пили?
Клиент
Галина Александровна, симпразол
Уролог, Андролог
Это комбинированный антибиотик, но ципрофлоксацин в составе может быть не эффективным. Контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы через 14 дней после окончания антибактериальной терапии.