Красные пятна на теле

Появились красные сухие пятна на боках. При контакте с водой становятся более выраженные, краснеют. Не болят, не чешутся. Диаметром примерно от одного до двух сантиметров. Без чешуек, вечером заметнее.

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Что предшествовало появлению поражения? Температура, инфекции, погрешности в питании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Сергей Леонидович, Добрый вечер, начал принимать спортивное питание и витамины

Отменить все. Соблюдение питьевого режима, прием антигистаминного препарата, цинковая болтушка наносить на час, снимать остатки детским кремом и нанести крем цикапламт бауме В5

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим.
Сейчас необходимо новое, что ввели. Высыпания носят аллергический дерматит

Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим
Внешне - проявления токсико - аллергической реакции со стороны организма
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на токсико аллергическую реакцию
Исключите все аллергены из питания и быта
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергчиеский дерматит. Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем адвантан или комфодерм