Консультация педиатра /

Сниженный аппетит и пятна на теле у ребенка 3 месяцев — вопрос №1591290

Здравствуйте. Три дня назад ребенка рвало всем, что съедал. При этом поведение не менялось: веселый, активный. После этого ест, не рвёт, но малыми порциями. До этого сьедал 150-180 (вес ребенка около 7 кг), теперь - максимум 60-90 за раз. Вчера вечером тело постепенно покрылось пятнами, температуры нет, но на ощупь ребёнок очень теплый. А сегодня после каждого приема пищи испражняется с большим количеством газов (пукает). До рвоты в течение 7-9 дней был насморк, сейчас насморка нет. Подскажите, что это может быть.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, температура тела повышалась? Питьевой режим увеличили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Нет, температура не повышалась, водный режим не менялся.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны бактерийные препараты с бифидобактериями Пробифор или Бифидумбактерин форте, разрешены с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, Вы предполагаете, что это может быть дисбактериоз? И пятна/сыпь один из симптомов?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
так точно, пятна орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к дерматологу. Не теряйте время. Всё что касается детей всегда экстренное. Нужно сдать общий анализ крови для начала