Образование на ягодице
Появилось образование месяц назад на ягодице. По ощущениям похоже на мягкий шарик, при надавливании неприятных ощущений не вызывает, не увеличивается , но и не уменьшается. Меня пугает цвет синей головки, что это? И как лечить? Я думала прыщ зреет, но что-то ничего с этим не меняется
Здравствуйте. Вполне возможно развивается воспалительный процесс. Обработка настойкой календулы и посетите хирурга.
Сергей Леонидович, спасибо за ответ! Подскажите, а на что это вообще похоже? Что-то страшное?
Может быть как фурункул так и атерома
Здравствуйте, Елизавета.
Уколы не делали?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, не делала, локализация на нижней части ягодице
Учитывая длительность, то я вам рекомендую показать хирургу.
Возможно воспалительный инфильтрат или гематома.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней, если не пройдёт, то обязательно показать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Пластырь не использовать.
Здравствуйте
Похоже на гематому
Надо осмотреть у хирурга очно
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Воспаление внутреннее
Вероятно давили это место и повредили сосуды, обрадовалась плюс гематома
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем троксевазин гель 2-3 раза в день до разрешения
Здравствуйте, возможно это гематома или воспалительный процесс. Покажитесь очно хирургу