Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №1911600

Вчера вечером заметила, что на коже появилось небольшое образование, заполненное кровью. Не чешется, не болит, на родинку вроде не похоже. Что это может быть? Нужно ли чем-то лечить? От чего может появиться?

Возраст: 47

Хронические болезни: АИТ, хр. холецистит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина!
Это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистые образования.
Появиться может генетически обусловленное, от частых инсоляций.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, огромное Вас спасибо за ответ.

Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое Вам за ответ)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и не переживайте ?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это гемангиома. Очно посетите дерматолога для деструкции данного элемента. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое за консультацию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, огромное спасибо вам за помощь)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, добрый день
По фото - Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендую удалить ее, если Вам не нравится
Риска перерождение в рак у них нет
С возрастом они появляются у всех
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, огромное спасибо за консультацию)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы! Удачи!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте . На фото сосудистое образование гемангиома.
Можно удалить лазером или сургидрон в плановом порядке.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить гемангиому и ботриомикому.
Не ясна давность образования. В первом случае просто наблюдайте. А если будет увеличиваться или кровить, то скорее это будет второе, тогда нужно будет удалить у хирурга. Но оба доброкачественные.
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо большое за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиома-доброкачественное сосудистое образование . Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить