Сходила на УЗИ
Решила сходить на узи м.ж.тамнашли очаговое образование и отправили к мамологу. Правая м.ж беспокоит тянущими болями иногда. Записалась к мамологу.но ждать долго.на узи сказали прямо обязательно идти к мамологу и главное пока не передивать .но и что это за образование не сказали. Сказали обязательно сохранить фото с узи. Описание узи фото о не прикрепляется невозможно прикрепить. Очаговое образование в прав.м.ж.категория бирадс 2. Справа ВНК участок уплотнения тк.5×3мм.аваскулярное.
Здравствуйте! По описанию похоже на фиброаденому. Вы УЗИ молочных желез делали на какой день менструального цикла?
Анастасия, принимаю Ок. 21 день пью.7 дней перерыв. 1 день без Ок в этот день. Насколько это опасно ? И что нужно делать?
Вам необходимо повторить УЗИ молочных желез с 5-10 день менструального цикла, так как описанные изменения в молочных железах, характерны для второй фазы менструального цикла плюс ко всему принимаете КОК. Ничего страшного нет. Если сделаете УЗИ в правильные дни, может этих образований не будет, а если и будут,то вы принимаете контрацептивы- такие изменения могут быть.
Здравствуйте.
Под вопросом либо мелкая фиброаденома, либо естественная плотность груди.
В обоих случаях все нормально, ничего плохого.
УЗИ контроль через 6мес и не более того.
Виктория, спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего!
Сколько уже пьете КОК?
Анастасия, 7 месяцев . Меня беспокоит болезненность м.ж.
До приема ОК были боли в молочных железах? Делали ли УЗИ перед началом приёма ОК?
Анастасия, до приема делала было всё без патологий. Болезненности не было. Она появилась месяца 2 назад .я связывала это с менструацией ил приёмом ок
С приемом КОК вполне возможно, какой вы принимаете?
Анастасия, линдинент 20, но болит ощущаемо
Принятый ответ
Значит, необходима либо замена ОК с добавлением препарата," защищающего " молочные железы,к примеру, экстракт витекса священного по 1 капс 1 раз в день 6 мес, либо его отмена. Кто вам назначал ОК?
Анна, доброе утро! По эхокартине образование вероятнее всего участок аденоза, но дифференцировать нужно с формирующейся фиброаденомой, поэтому Узи-контроль через 3-6 месяцев на 5-7 день менструального цикла
Ирина, спасибо
Здравствуйте! Не пеееживайте , диагност ставит категорию по Bi-rads 2- это доброкачественные изменения, ничего некоподозрительного не описывается , вероятнее всего ,формируется фиброаденома
Повторить УЗИ у того же диагноста через 3 месяца на 5-10 день менструального цикла
Аида, спасибо, но боль присутствует и не проходит
Болезненность постоянная ? Опишите ,
Аида, началась месяца 2 назад. Я связывала с приёмом ок или менструпцией. Да я не могу притронутся несколько дней потом проходит. Когда хожу будто тянет со стороны подмышки и я заметила температуру 37 держится и морозит .но возможно это не связано
Принятый ответ
Прием ок может давать такую симптоматику
С патологией самой молочной железы это не вывязано
Можно принимать мастодинон по 30 капель 2 раза в день - 3месяца
Это БАД ,хорошо зарекомендованный при болезненности молочных желез , положительная динамика начинает наблюдаться спустя 3-4 недели приема
Аида, спасибо