Беспокоит УЗИ показания

Наблюдаюсь у уролога, было первое УЗИ диагноз гиперплазия аденомы простаты, пропил антибиотики и Витапрост свечи, омник постоянно, повторное сделал УЗИ через год, узлы,анэхогенность, узлы, образование

Гиперплазия аденома, варикоз
54 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Что есть из жалоб на настоящий момент?
Анализы сдавали?
По УЗИ простата средних размеров. Вот совсем не понятно, что с остаточной мочой. После мочеиспускания мочи стало больше! Это не понятно, можно техническая ошибка. Но надо знать остаток, это очень важный показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, размер при первом УЗИ был 62см3, с остаточной мочей врач тоже сказал не должно так быть, я так много воды не пил некогда, и когда помочился первый раз то слил примерно пол стакана, а потом через немого времени остальное в 3 этапа, а с остальными показаниями как? Тяжесть в мочевом в спине и тазу некомфортно, воду пью и минут через 20 позыв

Так и не понял. На настоящий момент остаток какой намерил?
В остальном чего-то критичного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, нет не мерил а как без УЗИ, мне 21 на прием к врачу и повторное узи

Какие жалобы на настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, тянущая неприятная боль в мочевом, и отдает в спину и бока, пью левофлакцин и омник

Можно добавить Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, хорошо, завтра будет кровь готова на пса, можно вам показать? Огромное спасибо вам.

Конечно.

Принятый ответ

Добрый вечер.А исходя из чего вам назначен Левофлоксацин?Когда начались боли в поясничной области ?До или после ариема антибиотика?Каеой результат ПСА?

Принятый ответ

Здравствуйте. Объём простаты у Вас увеличен. Какие цифры ПСА крови? Какие сейчас жалобы? Если пропили а/б, то теперь через 14 дней, не ранее, можно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.